Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Заботимся о своих ногах!

Заботимся о своих ногах!

Заботимся о своих ногах!
Ножки нуждаются в заботе так же, как все остальное. Большую часть дня человек проводит на ногах, и они принимают на себя всю тяжесть тела многие часы. Естественно, кожа ног более плотная, часто грубеет, трескается. Поэтому ухаживать за ней надо регулярно.
     Наиболее важной процедурой является удаление ороговевшего слоя кожи. Поскольку кожа стоп очень грубая, использовать для этого надо пемзу или скраб с крупными частичками, есть в продаже специальные пилочки. Перед этим необходимо ноги распарить в теплой воде, чтобы поры расширились, кожа стала эластичнее и не потрескалась в результате трения. При этом надо учитывать возможность проникновения грибковой инфекции, поэтому лучше не пользоваться чужими приборами. Пилинг ножек рекомендуют делать 1 раз в неделю.
     Для питания и увлажнения кожи ног существует множество масок и кремов. Наносить их лучше на ночь под хлопчатобумажные носочки, чтобы состав лучше проникал. Многие женщины любят использовать для этого сливочное масло с добавлением витамина Е, который продается в аптеках. Наутро ножки выглядят мягкими, гладкими и свежими.
     Ноги часто устают, особенно от стоячей работы, к концу дня отекают. Чтобы улучшить кровообращение, можно проводить массаж стоп, даже в домашних условиях. Приготовить ванночку, для усиления эффекта добавить несколько капель эфирных масел (например, мяты, мелиссы, лимона) и растирать ножки, начиная от пальчиков и заканчивая лодыжками. Можно для этих целей приобрести механический массажер или деревянную дорожку с колесиками.
     Еще раз о грибковой инфекции. Чтобы избежать появления этого неприятного заболевания, надо быть внимательным при посещении бань, саун и бассейнов, не ходить босиком по полу, не пользоваться чужой обувью. В аптеках рекомендуют брать с собой защитные спреи от грибка.

     Соблюдая эти правила, можно летом смело надевать босоножки и  легкой походкой идти навстречу жизненным радостям!

 

 


Разместил: oz Просмотров: 2654

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru