Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Заболевания ЖКТ и методы их лечения

Заболевания ЖКТ и методы их лечения

Заболевания ЖКТ и методы их лечения

Специалисты не случайно считают желудочно-кишечный тракт самым уязвимым местом во всем организме. Заболевания ЖКХ учащаются за счет неправильного питания, частых нервных стрессов, а также негативного влияния техногенных факторов. Перейдя по ссылке
https://gastrotips.ru можно более подробно узнать о методах лечения заболеваний ЖКТ.

Онкологи указывают на рост заболеваний желудочно-кишечного заболевания в связи с недоброкачественными образованиями внутри ЖКТ.

Каковы причины заболеваний?

  • Неправильное питание;
  • Нервные стрессы;
  • Травмирование;
  • Неблагоприятная экологическая обстановка;
  • Возникновение новообразований;
  • Влияние бактерии;
  • Наследственные болезни;
  • Ослабленный иммунитет.

Специалисты направляют новые методы и технологии на лечение заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом. В настоящее время найдено несколько эффективных методов лечения, которые необходимо своевременно применять с целью скорейшего выздоровления.

После постановки точного диагноза заболевания ЖКТ лечат следующими средствами:

  • Оперативное вмешательство (при травмировании, внутренних кровотечениях, при операбельных новообразованиях и др.);
  • Лечение при помощи медикаментов;
  • Прием витаминов и биологически активных добавок, рекомендованных врачом;
  • Лечебная физкультура;
  • Диетотерапия.

Среди препаратов, эффективно воздействующих на ЖКТ, можно обозначить: гастропротекторы и энтеропротекторы.

Гастропротекторы – это совокупность фармацевтических препаратов, которые оказывают лечебное воздействие на слизистую желудка. Такие препараты назначают при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки. Попадая в организм (желудок, кишечник), эти препараты создают специфическую защитную пленку. В результате такой защиты вредные вещества, раздражающие слизистую оболочку, не проникают к ней и не оказывают разрушающего воздействия.

Энтеропротекторы положительно влияют на слизистую кишечника. Являясь нестероидами по сырьевому происхождению, препараты оказывают позитивное воздействие на гормональный фон организма и восстанавливают работу иммунной системы.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru