Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » 5 основных проблем со сном и как их решить

5 основных проблем со сном и как их решить

5 основных проблем со сном и как их решить

Настало время начать лучше спать! Да, вы можете проснуться отдохнувшей, если захотите этого. Зная ваши привычки сна, проанализировав проблемы, можно выяснить, как уснуть без проблем и выспаться.

  1. Вы измучили себя заботами и переживаниями

Вы чувствуете тревогу, когда вы ложитесь спать. И вы не сможете уснуть, пока ваш ум не остановит гонки: «Я должна решить, что мы будем делать в отпуске. Хм, когда моя очередь пройти медосмотр? Ой, подождите, сантехник так и не появился, чтобы исправить протечку раковины. Мне нужно позвонить ему!». Вы ворочаться в течение нескольких часов, а затем чувствовать себя изможденной утром.

Ваше решение: Дайте себе приличное количество времени, чтобы обдумать все полностью, прежде чем залезть в постель. «Подумайте о своем организме, как о компьютере, который постепенно переходит в спящий режим, а не отрубается методом включения / выключения,» — рекомендуют Ноа Симпсон, доктор философии, клинический доцент кафедры психиатрии в Стэнфордском университете. «Чтобы попасть в этот ритм, попробуйте принять теплую ванну или душ, используйте чтение успокаивающих книжных романов, никаких триллеров или драмы! Это вас расположит ко сну».

  1. Вы просыпаетесь слишком рано

Вы устанавливаете будильник на 6:45 утра, но проснулись на час раньше. Вы чувствуете себя не выспавшейся и усталой, но вы не можете уснуть. Вы чувствительно спите в ранние утренние часы, так что даже умеренный свет и шум может разбудить вас, такие как щебет птицы снаружи или звук открывания двери.

Ваше решение: Вам не стоит переедать перед сном и смотреть телевизор перед тем, как лечь спать. Повесьте плотные шторы, чтобы ограничить ранний утренний свет, включите телефон в режим полета перед сном (или, еще лучше, заряжать его в другой комнате) или спать с силиконовыми затычками для ушей, чтобы приглушить странствующий шумы.

  1. Вы работать в ночное время

Если ваша работа заставляет вас просыпаться в ночное время, вы можете чувствовать, как через время это скажется на вас и вашем сне. Переход на такой режим работы имеет ключевое значение для регулирования биологических часов, так что засыпая в то время, как солнце светит можно сбросить цикл сна / бодрствования. К тому же, может быть трудно заснуть, когда днем голубое небо, не говоря уже о том, что все вокруг работает днем, решаются все семейные дела и проходят общественные мероприятия.

Ваше решение: Лучше всего ночью спать. Но ваша реальность уже совсем другая история, особенно если у вас есть дети. Попробуйте на выходные ложиться спать утром сразу после возвращения домой, просыпаться в 1 час, а затем не ложиться спать до 3 часов ночи и вставать в 11 утра. Таким образом, вы будете чувствовать себя менее уставшими.

  1. Вы съели не то

Ваш партнер перевернулся, вы проснулись и теперь вы бодры в 2 часа ночи. Но он не полностью виноват, если вы съели обед с высоким содержанием насыщенных жиров, такие как гамбургер и картофель фри. Именно они могут установить для вас бодрствования, так как ваша пищеварительная система должна работать сверхурочно, чтобы переварить эти продукты. Насыщенный жир также может нарушить баланс бактерий в вашем животе, и потенциально снизить выработку серотонина, гормона, который расслабляет ваше тело. Вино является еще одним виновником: стакан (или два) может помочь вам заснуть, но, как правило, это может прервать цикл сна позже.

Ваша задача: Идеальный снотворный ужин представляет собой смесь двух ключевых вещей: постного белка (например, тофу, индейки, куриные грудки или лосося) и сложные углеводы (думаю, чечевица, сладкий картофель и т.п.). Это сочетание стимулирует успокаивающие нейротрансмиттеры, которые помогут вам задремать.

  1. Вас сложно спать рядом с вашим партнером

Это не значит, что он храпит. Просто может он жаворонок, а вы –сова.

Ваше исправление: Лучшее средство, если вы сова, а он жаворонок и наоборот: общение. Как отмечается, некоторые пары идут на компромисс с предпочтительным временем сна, в то время как другие приспосабливаются к общему времени.


Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru