Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Кожные заболевания

Кожные заболевания

Кожные заболевания

Вы когда-нибудь задумывались о том, как вы себя чувствовали, если бы вас похоронили заживо? Если бы вас живого человека уложили бы в гроб и опустили бы в землю? – О, что за больная фантазия, подумайте вы. Но именно так, поступали во Франции с человеком, заразившимся проказой. Живого человека, больного проказой закапывали в землю, затем откапывали и со словами : «Ты, для нас умер!» — выгоняли из города. Это очень древняя и страшная болезнь. В то далекое время, заразившийся проказой человек сразу становились изгоем, и ему под страхом смертной казни, было запрещено приближаться к людям. Так и бродили в пустынных местах, сбившиеся в кучку больные проказой, которые были обречены на медленную смерть. С развитием медицины для таких больных начали строить лепрозории, откуда тоже никто не возвращался. Одним из последних лепрозориев в Европе был остров Спиналонга – «Остров прокаженных». Он находится в Греции, туда можно съездить на экскурсию. Официально остров оставался закрытым от людей до 1957 года. В 2005 году английская писательница Виктория Хислоп описала в своем романе «Остров. Тайна Софии» драматичные судьбы людей в этом лепрозории. В 2010 в Греции по мотивам романа вышел одноименный сериал «Остров». Книга и сериал вызвало небывалый интерес к болезни проказе: существуют ли эта болезнь сегодня, какое нашли лечение: об этом всем можно прочитать здесь.

Одна из необычных кожных болезней витилиго — является малораспространенным заболеванием и по словам медиков не приносит никаких проблем организму, за исключением разве, что психологических. Человек покрывается белыми пятнами и, в принципе, на белой коже – это не является трагедий, а вот на черной все выглядит очень печально…

Майкл Джексон в интервью с известной американской телеведущей Опрой Уинфри доказывал, что он вовсе не хотел отбелить свою кожу, а болезнь витилиго совершенно изменило его облик.

Винни Харлоу – темнокожая модель, с 4 лет страдает от витилиго. Самой заветной мечтой ее детства было то, чтобы кожа приобрела обычный цвет, и, тем не менее, пройдя, через насмешки и унижения , она приобрела мировую известность, благодаря ее пятнистой коже.

Вини Харлоу вдохновила многих девушек и женщин с витилиго – не стесняться своего тела, а принять свою внешность такую, какой она есть. И на данный момент в Instagram модели с витилиго набирают популярность, так например Эшли Сото рисует на своих белых пятнах различные рисунки количество ее подписчиков в Instagram 84 тысячи.

Все об этом необычном заболевании можно прочитать тут.

Если вы интересуетесь кожными заболеваниями и их лечением, то полезную информацию вы можете найти здесь

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru