Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Вода, очищенная серебром, наносит ДНК человека сокрушительный удар

Вода, очищенная серебром, наносит ДНК человека сокрушительный удар

Вода, очищенная серебром, наносит ДНК человека сокрушительный удар

Британские ученые предупреждают: очищение питьевой воды с помощью серебра и последующее ее использование может привести к повреждениям ДНК в теле, пишет «Рамблер Новости». О бактерицидных свойствах серебра известно давно. Его активно применяют в медицине для борьбы с патогенами. Некоторые также обеззараживают воду в домашних условиях с помощью серебра, полагая, что хлорированная вода из-под крана намного вреднее.

Однако все не так просто. Ученые признают: очистка воды важна для здоровья человека и необходимо пить фильтрованную воду. Но лучше использовать традиционные фильтры, ведь очищение воды серебром может привести к разрушению ДНК в организме. Медики говорят о том, что сразу после начала употребления такой воды изменения заменить очень сложно, так как не наблюдается никаких побочных эффектов. Но здесь действует накопительный эффект.

Кстати, ранее было установлено: катетеры, покрытые серебром и применяемые для доставки средств химиотерапии, разрушают эти лекарственные средства. В частности, серебряное покрытие разрушает химиотерапевтический препарат 5-Фторурацил. Это не только снижает эффективность химиотерапии, но и приводит к образованию фтористого водорода, опасного и для людей, и для медицинского оборудования. Данное открытие полностью переворачивает взгляд на лечение и дозировки.

Разместил: MissMarina Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru