Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Что такое плазмаферез и для чего его применяют

Что такое плазмаферез и для чего его применяют

Что такое плазмаферез и для чего его применяют

С пищей и водой в человеческий организм попадают разные вредные вещества. Они разносятся по крови до разных внутренних органов и могут отрицательно влиять на здоровье человека.  Помимо полезных веществ: белков, жиров, прочих полезных микроэлементов, по крови разносятся и вредные токсины. Накапливаясь в организме, они отрицательно воздействуют на органы человека, ослабляют иммунитет и подрывают здоровье. С целью очистки крови специалисты рекомендуют пациентам плазмаферез. Подробнее об этом можно узнать на сайтах, посвященных описанию медицинских процедур.

Таким образом, плазмаферез – это процесс очищения крови от токсинов или ядов. Как проходит процедура плазмафереза?

Из организма осуществляется небольшой забор крови, далее происходит разделение этой крови на кровяные тельца и плазму. Далее плазма удаляется, а кровяные элементы вводятся в организм.

Специалисты разделяют 2 вида очищения:

  • С помощью особых фильтров;
  • С помощью мембранных фильтров.

Прогоняя кровь через центрифугу или мембранные фильтры, специалисты очищают кровь, выводя токсичные вещества и удаляя их. Продолжительность сеанса в среднем составляет около 1,5 часа. Эта процедура безболезненная. Пациент располагается в кресле, специалисты вставляют в вены специальные катетеры.

За один сеанс очищается около 30% крови. Примечательно, что полную очистку крови можно выполнить последовательно, за три сеанса.

Что необходимо учитывать перед назначением процедуры?

Врач определяет количество крови, которую следует восстановить в течение одной процедуры. Специалист принимает решение, с учетом состояния пациента, его веса, возраста. Поскольку процедура очищения крови – серьезная и ответственная, то врач должен пронаблюдать состояние больного. Как правило, еще час после процедуры пациент лежит на кушетке, и врач наблюдает за его самочувствием примерно в течение часа. После обследования, когда врач убеждается, что состояние пациента не вызывает опасений, человека отправляют домой.

Предварительно готовить организм к плазмаферезу не требуется, как и соблюдение диеты или прочих процедур после процедуры.

Разместил: MissMarina Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru