Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Тянущая боль внизу живота у женщин: причины, симптомы, лечение

Тянущая боль внизу живота у женщин: причины, симптомы, лечение

Тянущая боль внизу живота у женщин: причины, симптомы, лечение

Жалобы на боли внизу живота – одна из самых распространенных причин обращения женщин к гинекологу. Важно своевременно выяснить причину этих болей, чтобы назначить правильное лечение. В любом случае для точного определения диагноза необходим осмотр гинеколога и сдача анализов. Тем не менее, важно знать возможные причины болей в животе, среди которых выделяют следующие:

  1. Воспалительные процессы в матке. Дополнительным симптомом может быть повышение температуры тела и проявление токсикоза. В зависимости от конкретного места боли такие боли могут свидетельствовать о разных патологиях. Боли внизу справа или слева могут указывать на начало андексита. Если же боли посредине нижней части живота, то возможно развивается эндометрит. Влагалищный осмотр у гинеколога подтвердит или опровергнет то или иное предположение.
  2. Доброкачественная опухоль в матке (миома матки). Разрастаясь в размерах, опухоль начинает давить на окружающие половые органы, что приводит к болевым ощущениям внизу живота. Лечение миомы возможно только путем хирургического удаления опухоли.
  3. Воспаление мочевого пузыря (цистит). Из-за воспаления над лобковой частью проявляются болевые ощущения, которые усиливаются при мочеиспускании.
  4. Эндометриоз. Развитие эндометриоза поражает не только матку, но и придатки, а также позадишеечное пространство. Эндометриоз заключается в том, что клетки внутреннего слоя матки начинают развиваться за ее пределами. Это провоцирует боли внизу живота (чаще всего посредине). При начале менструального цикла боли усиливаются и даже кровоточат.
  5. Апоплексия яичника. Это заболевание связано с повреждением сосудов яичника во время выхода созревшей яйцеклетки. После этого происходит кровоизлияние в ткани половых органов. Чаще всего такая ситуация может произойти при серьезных физических нагрузках или слишком активной половой жизни. Во время повреждения сосудов яичника будет наблюдаться боль в зоне яичников.
  6. Внематочная беременность. Такая патология происходит, когда оплодотворенная яйцеклетка оседает за пределами матки: в маточной трубе, брюшной полости или яичнике. По мере роста яйцеклетки начинают наблюдаться болевые ощущения внизу живота, которые со временем нарастают.

Только своевременное обращение к гинекологу и правильная диагностика помогут минимизировать последствия заболеваний.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru