Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Часто обнимающая работающего с асбестом отца женщина умерла из-за рака легких

Часто обнимающая работающего с асбестом отца женщина умерла из-за рака легких

Часто обнимающая работающего с асбестом отца женщина умерла из-за рака легких

58-летняя Сьюзан Макгрегор умерла от рака легких, которым она заболела из-за того, что часто обнимала в детстве своего отца, на одежде которого часто оставались следы асбеста.

Как полагают врачи, еще будучи ребенком, англичанка вдыхала вредные испарения асбеста, когда обнимала отца, что и спровоцировало мезотелиому – разновидность рака, затрагивающая оболочку легких. Обычно этот вид рака развивается в результате воздействия химических веществ. Отец Сьюзан был укладчиком труб, и он довольно часто возвращался домой поздно вечером, покрытый асбестом, и играл с дочерью.

Сьюзан никогда не курила, занималась спортом и придерживалась здорового образа жизни. Однако в сентябре 2015 года к своему ужасу Сьюзан узнала о том, что у нее рак легких, который обычно бывает у курильщиков. Через 14 месяцев после установки диагноза женщина умерла.

Сегодня ее муж Дэйв открыто рассказал о произошедшей в его семье трагедии и заявил, что опасной болезнью его супруга «заразилась» еще в детстве. Вскрытие показало, что вероятной причиной развития рака легких стал асбест, но с ним Сьюзан сталкивалась только в детстве.

«Достаточно крошечной частичке асбеста попасть в правильное место где-нибудь в легких, и через 40-50 лет у вас появится эта страшная болезнь, — рассказывает Дэйв. — Она впервые заподозрила что-то неладное, когда ей стало трудно дышать после физических нагрузок. Она сразу пошла в больницу, и рентген показал неизлечимую форму опухоли легких. Для всех нас это было настоящим кошмаром, поскольку данную болезнь традиционно связывают с курением или вредными условиями производства, но ни того, ни другого в жизни моей жены никогда не было».

У пациентов с мезотелиомой, как правило, очень плохой прогноз – данная разновидность рака легких убивает 70% пациентов в течение года. Сьюзан прошла через 6 курсов химиотерапии и операцию по удалению части легких, но и в ее случае лечение оказалось неэффективным.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru