Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Манго может защитить от болезней сердца и диабета?

Манго может защитить от болезней сердца и диабета?

Манго может защитить от болезней сердца и диабета?

Ежедневное употребление манго может обеспечить защиту от болезней сердца и профилактику диабета, утверждают ученые из Illinois Institute of Technology, которые провели мета-анализ 7 исследований о манго и диабете 2 типа, проведенных в течение последних десятилетий. Единственная проблема – работу исследователей профинансировал National Mango Board – поставщик манго, поэтому многие ученые полагают, что результаты не заслуживают доверия.

Так или иначе, мета-анализ показал, что употребление манго, судя по всему, помогает контролировать уровень глюкозы в крови, причем как у человека, так и у животных. Высокий уровень глюкозы в крови может быть смертельно опасным, а также приводить к слепоте и к ампутациям. Исследования с участием грызунов также продемонстрировали схожие преимущества употребления манго для контроля уровня глюкозы.

Те же самые исследования продемонстрировали способность манго уменьшать показатели холестерина и триглицеридов. Повышенный уровень этих веществ приводит к болезням сердца, которые на сегодняшний день считаются основными убийцами человечества. Ученые также установили, что манго обладает пользой для мозга, кожи и кишечника.

Авторы исследования подчеркивают, что манго уже давно из экзотического фрукта превратился в один из самых популярных, поскольку он содержит массу важнейших питательных веществ и биоактивных компонентов, способных играть важную роль в ключевых метаболических функциях организма.

Пока неизвестно, можно ли доверять результатам этого исследования. Но от умеренного употребления манго вреда точно не будет, если у Вас, конечно, нет аллергии на этот фрукт или другие противопоказания к его употреблению, подчеркивают ученые.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru