Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » 27 жизненных событий, которые могут привести к повреждению Вашего мозга

27 жизненных событий, которые могут привести к повреждению Вашего мозга

27 жизненных событий, которые могут привести к повреждению Вашего мозга

Стрессовые события вроде потери любимого человека, развода или увольнения могут увеличить биологический возраст мозга на целых 4 года. Эти и другие события также могут привести к серьезным повреждениям мозга, повышающим риск развития болезни Альцгеймера и других заболеваний.

Ученые составили список 27 стрессовых событий, которые могут крайне негативно сказаться на здоровье мозга.

По их словам, проблемы могут начаться еще в детстве – если ребенка оставили на второй год в школе или вообще отчислили, это может негативно повлиять на его здоровье. Если родители ребенка не могут найти работу или имеют проблемы с алкоголем, наркотиками, мозг ребенка также страдает.

В подростковом и взрослом возрасте часто свой удар наносят развод родителей, смерть родителя, родственника, неверность супруга или серьезный конфликт с родителями мужа. Денежные проблемы, включая банкротство или увольнение, потеря дома из-за пожара или наводнения, — другие опасные факторы.

Острый стресс вызывает воспаление в мозге и депрессию, а это повышает риск деменции. Кстати, доктор Мария Каррилло из Американской ассоциации болезни Альцгеймера добавила к списку события вроде смены школы и покупки дома. В целом же каждое стрессовое событие прибавляет мозгу около четырех лет, вызывая его преждевременное старение.

Вот полный список 27 событий, составленный учеными из US Alzheimer’s Association:

В детском и подростковом возрасте: остаться на второй год в том же классе
Уход из дома
Родители не могут найти работу
Родители много пьют
Родители употребляют наркотики
Уход из школы
Исключение из школы
В любом возрасте: искючение из университета
Увольнение с работы
Длительное отсутствие работы
Смерть родителя
Развод родителей
Неверность партнера
Проблемы с законом
Смерть брата или сестры
Смерть ребенка
Авария с участием ребенка
Потеря жилья из-за пожара или наводнения
Физическая атака
Сексуальное насилие
Серьезные юридические трудности
Заключение в тюрьму
Банкротство
Потеря денег или имущества
Жить на пособие
Военная служба
Участие в военных действиях

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru