Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Важные составляющие мужской косметики

Важные составляющие мужской косметики

Важные составляющие мужской косметики
Если в былые времена термин «косметика» был применим и актуален лишь в отношении девушек и женщин, то сегодня никого не смущает наличие на полках косметологических магазинов, аптек и обычных супермаркетов множественных тюбиков по уходу не только за женскими, но еще и за мужскими:

• Волосами
• Руками/ногами.

Не менее актуален среди современных мужчин и уход за кожей лица, которая также как и у женщины, может запросто обветриться в зимние месяцы. Хотя косметологи и ученые уверяют, что у мужчин толщина кожи существенно больше, чем у женщин (процесс старения происходит немного медленнее), мужчины тоже могут страдать от воспалительных процессов на коже, связанных с ее обветриванием и/ или переохлаждением.

Если человек полагает, что имеющаяся у мужчины гигиеническая помада или крем для лица/ рук, свидетельствуют о его нетрадиционной ориентации, значит, рассуждающий таким образом человек является приверженцем консервативных позиций, несовременным и мыслит слишком узко.


Применение мужских шампуней и гелей для душа

Многие современные пары регулярно используют семейные шампуни, которые являются в полной мере универсальными и могут успешно применяться как женщинами, так и мужчинами. Но, для мужчин, - любителей ухода за собой, либо тех, у кого проблемные волосы или кожа головы (перхоть, жирная себорея и другие патологии) созданы специальные косметические линии, занимающиеся выпуском косметики только для мужчин. В чем отличия мужских шампуней и гелей для душа от женских? Эти казалось бы, одинаково красочные баночки (порой не особо различающиеся по цене) разнятся:

• Ароматом (мужские муссы/ гели для душа и шампуни обладают ярким, сильным, чисто мужским ароматом, ну а женские – более утонченным и изысканным);
• Текстурой (гели для душа и шампуни для мужчин могут быть немного гуще, чем женские, а также иметь более высокие пенообразующие «способности»).

C учетом специфики мужского организма
Женщинам ни в коем случае не рекомендуется применять мужскую косметику, даже разово. Дело в том, что она произведена с учетом физиологических особенностей тела мужчины и для чувствительной женской кожи может быть слишком агрессивна. К примеру, мужские шампуни обладают повышенным пенообразованием и содержат больше щелочи, так как волосы мужчин априори более жирные, чем женские. Но, для мужчин созданы и специальные мягкие составы, которые подойдут тем представителям сильного пола, которые предпочитают мыть голову довольно часто (каждый день или через день).
Разместил: nedow Просмотров: 1570

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru