Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Вышиваем крестик правильно

Вышиваем крестик правильно

Вышиваем крестик правильно
Для каждого человека нательный крестик это что-то особенное. Самое главное отчетливо понимать, что крестик это не просто украшение, а несомненно символ веры. К сожалению, в современном мире крестик стали относить к украшению простому и ювелирному.

Так вот выбор нательного крестика это серьезное занятие и легкомыслию здесь не место. Вы не должны думать о том, как блестит крестик, сколько у него бриллиантов и так далее. Крестик в первую очередь должен соответствовать традициям православным. Обо всех тонкостях выбора крестика и приобрести его можно на сайте http://preobragenie.com/.

Выбираем крестик себе и своему малышу



Нательный крестик это отражение христианской веры. Традиции изготовления крестиков уходят далеко в древность. Именно этим можно объяснить разнообразие относительно разнообразия форм. Для изготовления нательных крестов на Руси применяли самые разные материалы:
  • Медь

  • Серебро

  • Золото

  • Янтарь

  • Кости

  • Дерево и так далее


  • Крестик можно было выбирать любое, главное – соответствие канонам православным. Выбирать крестик стоит очень серьезно. Делают это обычно крестные и мама. Ребенок постарше может принять непосредственное участие в выборе крестика для себя. Если касаться веры и отношения к молитве, то это непосредственная область духовной свободы людей. По большей части для деток приобретают крестики из серебра. Некоторые же предпочитают золотые крестики. Подведем итоги: самое главное, это не материал из которого изготовлен крестик, а его соответствие православным традициям.


    Формы крестика
    Довольно часто можно встретить восьмиконечные, шестиконечные и четырехконечные кресты. Чаще всего восьмиконечный крестик встречается именно в России. Верующие считают, что этот крестик наиболее соответствует тому, на котором был распят Спаситель.
    Разместил: nedow Просмотров: 1995

    Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Самое интересное



    Опрос

    Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

    Не делаю
    1 раз в неделю
    2 раза в неделю
    больше 2х раз

    Пишите с нами

    Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


    Наверх

    При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru