Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Борьба с растяжками

Борьба с растяжками

Борьба с растяжками
Красота – индивидуальное явление. Но что же объединяет всех красивых женщин? Правильно, ухоженность. Красота не ограничивается правильными пропорциями и симпатичным лицом, она во многом зависит от заботы и ухода женщины за собой.

Нет нужды доказывать, что красота базируется, в первую очередь, на здоровой, сияющей и чистой коже. Уход за кожей тела и лица – это залог успеха. Это очень важный, но очень сложный пункт. По дороге современные женщины и девушки встречают ряд серьёзных препятствий:
• недосыпания
• чрезмерные нагрузки
• стресс
• нехватка времени
• заботы материнства.
Грамотный и внимательный уход поможет в борьбе даже с таким недугом, как растяжки.

Что такое растяжки?
Такая проблема возникает при резком наборе веса, в результате чего кожа сильно растягивается, надрывается, а впоследствии заживления возникают шрамы. Самый большой риск возникновения растяжек приходится на пору беременности.
Если вы не успели предупредить появление этого недостатка, то с ним есть возможность успешно бороться или хотя бы сделать почти заметными.

Причины возникновения
Факторы, в результате которых появляются растяжки на коже:
• гормональные изменения – управляют всеми процессами в организме, например, в период полового созревания у девочек нередки растяжки на бёдрах и груди; кроме того, растяжки могут быть свидетелями сбоя работы эндокринной системы
• большие нагрузки на кожу – свойственны периоду беременности, когда кожа на животе, груди и бёдрах начинает растягиваться; также могут появиться при резком наборе или сбросе массы.

Как избавиться?
К сожалению, от растяжек навсегда уже не избавишься, но есть возможность сделать их менее заметными. Для этого существуют следующие методы:
• лазерная шлифовка – самый надёжный, но и самый дорогостоящий способ, процесс заживления идёт быстро, кожа становится более ровной, а растяжка незаметной
• косметические процедуры – занимает много времени, но стоит дешевле предыдущего метода
• домашние способы – зачастую женщины прибегают к этому способу, поскольку он и дешевле, и безопаснее, но об этом поподробнее.

Убрать растяжки в домашних условиях
Что же поможет избавиться от растяжек в домашних условиях? Лучше комбинировать несколько методик:
• масла – миндальное и оливковое масло обладают свойством регенерировать клетки
• массаж – улучшает кровообращение и обмен веществ
• медовый пилинг – несколько ложек мёда смешиваются с измельчёнными хлопьями овсянки, масса накладывается на 20 минут, использовать два раза в неделю.

За кожей нужно ухаживать регулярно, лишь тогда она будет радовать своей красотой.
Разместил: nedow Просмотров: 1695

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru