Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Красота: Секреты красивых и здоровых волос

Красота: Секреты красивых и здоровых волос

Красота: Секреты красивых и здоровых волос
Любая девушка и женщина мечтает о густой, пышной и красивой шевелюре. Но, для того, чтобы похвастаться таковой, недостаточно просто приобрести дорогой шампунь. Любая представительница слабого пола должна знать секреты, которые помогут сохранить красоту и здоровье шевелюры на долгие годы. При этом, если вам удастся соблюдать все предложенные рекомендации, то о больших затратах на поддержание красоты волос можно будет забыть.

Важные нюансы ухода за волосами
Красота и здоровье волос начинается не с косметики, которой вы пользуетесь (шампуни, бальзамы, маски и кондиционеры), а с правил ухода за волосами. Итак, как правильно ухаживать за волосами в перерыве от одной помывки головы до другой?
• Не расчесывайте волосы без надобности, слишком часто (так вы стимулируете выработку кожного сала и волосы в результате быстрее жирнятся);
• Вымыв голову, не расчесывайте волосы тут же, - дайте им высохнуть и лишь после можете браться за расческу;
• В момент пребывания на солнце всегда защищайте волосы, а не только голову. В особенности это касается обладательниц длинных волос.

Кстати, если ваши волосы были окрашены и не один раз, в таком случае, их следует защищать от воздействия солнечных лучей. Такие волосы уже пересушены краской и ее пигментами, ну а воздействие ультрафиолета может еще более негативно сказаться на их состоянии.

Правильное питание
Здоровое питание и сбалансированный рацион – вот еще один секрет красивых и роскошных волос. Не злоупотребляйте жареной, слишком острой и соленой пищей, а также ни в коем случае не становитесь фанатами фаст фуда. Волосы очень отрицательно относятся к такой еде. То, что они действительно «любят», это:
• Рыба (в особенности, красная);
• Орехи (в частности, грецкие).
Налегайте на эти два продукта и не забывайте о том, что в целом, ваше питание должно быть сбалансированным, содержащим все необходимые организму витамины, белки, углеводы. Многие полагают, будто существуют специальные диеты для волос. Вероятно, такую сможет порекомендовать вам опытный трихолог, но никак не подружка на одном из форумов по красоте. Будьте внимательны к своему здоровью и даже если очень хотите похудеть, не прибегайте к строгим диетам. Они могут навредить всему организму. Проблемы с волосами в данном случае будут лишь цветочками.

Итак, если вы будете бережно относиться к своему организму и продумывать ваше питание, то и волосы ответят вам тем же, а именно, - красивым блеском, послушностью и густотой.
Разместил: nedow Просмотров: 1754

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru