Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Красота ног в наших руках

Красота ног в наших руках

Красота ног в наших руках
Как поется в популярной песне “...такие ноги-ноги даются лишь немногим”. Мужчин всегда привлекали красивые и стройные женские ножки. Но достаточно представить, как устают ноги современной женщины за весь день: беготня на работе, сидячая работа, высокие каблуки, неудобная обувь и далее по списку. Все эти факторы негативно сказываются на красоте ног. Есть много способов ухаживания за ногами, главное - делать это регулярно.

Большинство современных женщин ежедневно чувствуют усталость в ногах после рабочего дня. У многих появляются отеки, расширение вен, сосудистые звездочки. Все это делает даже самые стройные ноги менее привлекательными. Давайте разберемся с самыми простыми способами ухаживания за ногами.

Самой распространенной проблемой являются мозоли. Помимо неэстетичного вида, это еще и очень больно. Избавиться от мозолей поможет ванночка с содой. В литер воды разводим столовую ложку соды. Держим ножки в ванночке минут 20-30, после чего удаляем пемзой размягченные мозоли. Не забываем о том, что после это процедуры, ножки необходимо намазать кремом и надеть хлопчатобумажные носочки. Ванночку лучше делать перед сном. Утром вы не узнаете свои ножки!

А еще спастись от мозолей поможет специальное средство, которое так и называется “Средство для смягчения мозолей”. Оно продается в любой аптеке. Учтите, что это средство очень эффективно и наносить его нужно ватной палочкой только на саму мозоль!

В аптеках также можно приобрести специальный пластырь, удаляющий мозоли. В его состав входит салициловая кислота. Салициловым спиртом можно смазывать проблемные места, он тоже очень эффективен в борьбе с мозолями.

В народной медицине тоже есть много хороших средств. Например, парят ноги минут 20 в горячей воде, затем к пяткам привязывают дольку лимона с кожурой и мякотью и оставляют на ночь. Через пару дней можно повторить процедуру. После этого мозоль легко удаляется пемзой.

Если вы заметили, что кожа ступне стала грубой, то это может быть связано с недостатком в организме витамина А. Пропейте курс, который длится 2 месяца и ваши ножки скажут вам “спасибо”. Пьют витамин А перед едой 3 раза в день.

Для того чтобы снять усталость в ногах после тяжелого рабочего дня, сделайте ванночку, растворив в литре горячей воды 2 ст.л. соли.

Снять напряжение поможет и ванночка с пищевой содой и шампунем. Всего 15 минут вечером и ваши ножки снова прекрасны. Такая ванночка также расширяет кровеносные сосуды.

Снять усталость с ног поможет и мятный лед. Кстати, он и для лица очень полезен. Но сейчас не об этом. Взбейте блендером листья мяты, смешайте с водой. залейте в контейнер для льда и отправьте в морозилку. Каждый вечер достаете кусочек мятного льда и протираете им ноги.

Для улучшения кровообращения и снятия отечности ног поможет массаж. После ванные вытираем ноги насухо и начинаем растирать ступни от пальцев к щиколоткам. Но тт стоит быть осторожными: такой массаж противопоказан при расширении вен и тромбозах.

А некоторые упражнения для снятия усталости в ногах, можно делать прямо на работе, не вставая с рабочего места. Например, сидя на стуле, разгибать и сгибать пальцы ног, рисовать круги стопами, 10 раз по часовой стрелке, затем 10 - в обратную сторону.

Также сидя на стуле расставляем ноги на ширину плеч и, не отрывая ступни от пола, соединяем колени. При выполнении этого упражнения должны напрягаться мышцы ног. Оставаться в таком положении надо 10 секунд, после чего расслабляем ноги и повторяем упражнение снова.

Помните в детстве на уроках физкультуры нас заставляли ходить по кругу то на носочках, но на пятках, то на внутреннем, то на наружно крае стоп? Так вот это было не просто потому что учителю физкультуры делать нечего. Такая гимнастика очень полезна для стоп.

Благоприятно на красоте и здоровье ног и ступней сказываются приподнимания на пальцах ног. Достаточно задержать на 15 секунд в таком положении, затем вернуться на исходную позицию. Повторяем тоже самое не менее 10 раз.

Для того чтобы избежать дряблости ног, важно ежедневно бегать на носочках мелкими шагами. А еще можно положить карандаш на пол, поднять его пальцами ноги, чуть подержать и опустить. Тоже самое проделываем второй ногой. Повторяем упражнение не менее 10 раз для каждой ноги.

Если у вас толстые щиколотки, то каждый день делаем круги стопами. Вот увидите, результат не заставит себя долго ждать!.

Ну и немаловажную роль в красоте и здоровье ног играет обувь. Она должна быть только из качественных материалов, удобно сидеть на ноге и соответствовать сезону.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2172

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru