Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Уход за волосами

Уход за волосами

Уход за волосами
Какая девушка не мечтает иметь красивые,здоровые и ухоженные волосы? Каждая мечтает выглядеть, как девушки из реклам шампуней. В обществе сложился стереотип, что если хочешь быть ухоженно - должна тратить кучу денег.

Немалую роль в этом стереотипе сыграли маркетинговые ходы производителей средств для красоты. Достаточно посмотреть на полки магазинов, чтобы убедиться в этом. Всевозможные масла для кончиков волос, маски, термозащита, несмывающиеся увлажняющие и питательные средства… И это далеко не все разнообразие для красоты волос. А ведь еще каких-то лет 10 назад весь уход за волосами складывался из использования шампуня и бальзама.

Конечно, на что только женщины не шли, чтобы выглядеть потрясающе. Луковые, горчичные маски, перцовые настойки, мед, кефир с яйцом, специальные щетки и расчески… И это только часть подручных средств, которыми пользовались наши бабушки и мамы, чтобы иметь безупречные волосы.

Многие до сих пор пользуются этими рецептами, которые узнают от тех же бабушек и мам, или на форумах в интернете. Но помимо народных средств наши полки в ванной заставлены всевозможными покупными средствами известных марок, которые к тому же зачастую и стоят недешево. И сам собой возникает вопрос: а можно ли иметь красивые волосы, не тратя при этом кругленькую сумму? Да, представьте, это вполне возможно! Сейчас я поделюсь с вами списком самых главных средств, которые обязательно должны быть у вас на полке.

Шампунь. Куда же без него. При выборе шампуня обращайте внимание в первую очередь не на производителя, а на состав. Обязательно в шампуне не должно быть парабенов и СЛС. Именно из-за этих составляющих нам приходится мыть голову практически каждый день, а значит и чаще покупать шампунь. Также имейте ввиду, что чем меньше список ингредиентов, тем лучше шампунь.

Маска для волос. Она обязательна, особенно если у вас волосы ниже плеч. Если вы пользуетесь и бальзамом и маской, то первый смело можно отметать. Дело в том, что маска по сути это тот же бальзам, только более насыщенный.

Репейное масло. Ну какая ухаживающая за собой девушка не знает про это чудо-масло. Особенно полезно это масло в зимнее время года. Если хотя бы на час наносить его на волосы перед мытьем головы, то вы забудете, что такое электризованные волосы. Масло продается абсолютно в любой аптеке, а стоит очень дешево.

Паста Сульсена 2%. Это еще одно чудо-средство для тех, кто часто страдает перхотью. Происходит это в основном осенью и зимой, когда кожа пересушивается и начинает шелушиться. Паста с первого раза избавляет от перхоти. Продается тоже в аптеке и стоит дешево. Однако надо учесть, что себорейный дерматит часто путают с перхотью. При первом - лучше обратиться в трихологу, а не пытаться вывести самостоятельно.

Массаж головы. Это, наверное, самый простой и дешевый способ ухода за волосами. Выделите всего 10 минут раз в неделю и вы избавите себя от головной боли и бессонницы. А также приток крови стимулирует рост волос.

Эти маленькие секреты помогут вам иметь красивые и здоровые волосы. Однако не стоит забывать и про то, что красота волос зависит и от внутреннего состояния. Правильное питание, активный образ жизни и позитив во всем - вот главные составляющие!
Разместил: MissMarina Просмотров: 2109

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru