Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Веские доводы против обуви на высоком каблуке

Веские доводы против обуви на высоком каблуке

Веские доводы против обуви на высоком каблуке
Модные журналы постоянно пичкают нас фотографиями моделей в обуви на высоком каблуке. В массовом сознании прочно засел факт, что каблуки – это сексуально, красиво и невероятно женственно. И никого уже не напугать столь любимыми папарацци снимками, на которых видно, как ноги знаменитостей изуродованы обувью на каблуке: деформированные стопы и пальцы, варикозное расширение вен. Действительно такая опасная красота стоит потери здоровья?

Как только вы возвращаетесь домой, обязательно снимайте высокий каблук, одевайте домашние костюмы из Иваново, удобную обувь и давайте отдых своим ножкам. Не забывайте выполнять массажные процедуры для своих ног, принимайте расслабляющие ванночки для ног, а также питайте кожу ног полезными увлажняющими кремами.

Удивительно бывает видеть девушек, которые надевают на прогулку туфли на шпильке. Вы не дефилируете по подиуму – почему бы не надеть обувь поудобнее. Те, кто умудрялся еще и бегать на шпильках за автобусом, например, скажут, что это удовольствие ниже среднего. А травматологи добавят, что это еще и крайне опасно – любое неловкое движение, и разрыв связок или перелом обеспечены. Впрочем, на высоких каблуках упасть можно и просто на пересеченной местности или угодив каблуком в ямку на асфальте. Выбирайте удобные женские ботинки без каблука на странице http://www.ecco-shoes.ru/women/shoes/boots/low_heel/. Даже если вы не бегаете на каблуках, то постоянное нахождение стопы в неестественном анатомическом положении приводит к образованию болезненных натоптышей.

Каблуки хоть и красивы, но совершенно непрактичны. Автоледи на каблуках – это смешное зрелище. Многие автолюбительницы поэтому привыкли переобуваться за рулем, что правильно – в туфлях на шпильке ощущать педали управления в полной мере попросту невозможно.

Одна из широко распространенных болезней стопы, встречающаяся практически у всех, кто регулярно носит туфли на шпильке – бурсит (своего рода «шишка» обычно у большого пальца ноги). Стопу может деформировать так, что придется потом носить только ортопедическую обувь, да еще и мучиться сильными болями. Увы, операции по устранению бурсита сложны и подчас не дают гарантированного результата. Восстановительный период довольно долгий и болезненный.
Разместил: nedow Просмотров: 1682

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru