Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Браслеты на ноги: на грани сексуальности и сакральности

Браслеты на ноги: на грани сексуальности и сакральности

Браслеты на ноги: на грани сексуальности и сакральности
Женщинам по природе своей присуще украшать себя различными украшениями, разрисовывать красками, выделять одеяниями. Конечно же, проще всего выделиться и подчеркнуть свою индивидуальность можно с помощью ювелирных украшений и бижутерии.

Приобрести украшения из коллекции "Великолепный топаз" можно на сайте opera-jewellery.ru. Также украшения из этой коллекции можно найти и в розничных магазинах ювелирного салона Opera

Сегодня ценителям украшений предлагают широкий ассортимент колье, подвесок, сережек, колец, браслетов, как на руку, так и на ногу, что каждая девушка сможет найти понравившуюся ей вещицу. А если же ваш требовательный вкус не удовлетворило ни одно из изделий, то без труда можно приобрести красивые наборы бусин, цепочек и т.п., и самостоятельно сделать себе уникальное и неповторимое украшение. Сегодня мы хотим поговорить именно о браслетах на ногу, поскольку данный вид аксессуаров стал весьма популярен среди девушек в последнее время.

Украшать себе ножку изящным и оригинальным браслетом начали еще женщины в далекой древности. Археологи, проводившие раскопки, обнаруживали браслеты на ногу среди вещей женщин, живших более 4500 лет назад. По утверждению ученых, тогда ношение браслета на ноге свидетельствовало о богатстве женщины и ее семье или же о статусе ее супруга. Как правило, браслеты на ногу в то время украшали драгоценными камнями. Сочетали такой аксессуар с кольцами на пальцах ног.

Не прошла эта мода и стороной женщин Древнего Египта. Причем тогда украшать себе ножки ювелирными изделиями любили не только богатые и властные дамы, но и женщины из простых слоев населения и даже среди рабов. Правда, если богатые женщины носили украшения, чтобы продемонстрировать свое положение в обществе, то представительницы бедных слоев населения предпочитали одевать аксессуары на ногу в виде амулетов, защищают от злых духов и придающих силу и здоровье.

Девушки Индии по сегодняшний день практически никогда не расстаются с браслетами на ногах. Такой вид украшений является практически обязательным элементом национальной одежды. Индийские девушки любят украшать свои щиколотки экстравагантными браслетами, состоящими из множества цепочек, камней и подвесок. Порой к таким браслетам крепятся еще и маленькие колокольчики, которые звенят и задают нужный ритм во время зажигательных индийских танцев.

Разместил: nedow Просмотров: 1483

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru