Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Эти удивительные цветы

Эти удивительные цветы

Эти удивительные цветы
Изысканные формы цветов издавна завораживали и притягивали к себе взгляды! Разнообразие цветочного мира позволяет с восхищением любоваться изящными экземплярами и связывать с ними знаковые события в жизни. Представляем вашему вниманию 10 самых изысканных цветов в мире!

1. Аромат этих цветов древние мудрецы сравнивали с музыкой, дарящей спокойствие и гармонию. Речь идет об орхидеях, они вызывают настоящее восхищение, очаровывая своей окраской и фантастическими формами, в которых можно разглядеть смешные мордочки обезьян, элегантные женские башмачки, пауков и даже человечески лица! Букеты из орхидей или других цветов можно заказать на http://akaciya-nsk.ru/catalog/bukety/. Самый дорогой и необычный вид орхидеи называется «Золото Кинабалу», стоимость одного его цветоноса составляет около 5 тысяч долларов.

2. Этот цветок покорил мир своей экзотической формой! Цветки стрелиции королевской, которую также называют «райской птицей», грациозно возвышаются на длинном стебле и своей формой напоминают пернатого с ярким хохолком. Стрелиция королевская является популярным декоративным растением по всему миру.

3. Пожалуй, в осеннем саду ликорисы не имеют конкурентов благодаря яркой окраске и экзотической форме. Но это еще не все! Цветы и листья этого растения никогда не встречаются друг с другом. Так, осенью из земли пробиваются стебли, на которых расцветаю разнообразной окраски цветы. Затем они вянут. Приходит время для появления листьев, в свою очередь, они сохраняются до весны. С наступлением лета листочки отмирают, как следствие, все начинается сначала.

4. Букет из протеи подойдет для довольно-таки смелой невесты, которая таким выбором полностью разрушит традиционные каноны и внесет в свадебную флористику элементы авангарда. Протея цветок достаточно необычный, обладает невероятной стойкостью и выглядит прелестно даже в засушенном виде. Его составляющие входят в символы, расположенные на гербе ЮАР.

5. Необычную форму и весьма интересную расцветку имеет капская африканская маргаритка. Ярко-синяя с желтыми крапинками сердцевина растения обрамлена лепестками фиолетово-розового окраса, которые вначале свернуты трубочкой, а в конце расплющены, своим видом они напоминают ложечку.

6. Забавная пассифлора имеет не только красивые цветы, но и лекарственные корни/стебли, а также ароматные съедобные плоды, с успехом используемые в кулинарии. Кстати, маракуйя разновидность пассифлоры.

7. Разбитым сердечком называют дицентру из-за схожести с символом сердца, расколотым пополам. Она привораживает взгляды своим оригинальным цветением: на дугообразных кистях появляется множество цветков, свисающих как капли малинового, пурпурного, розового и белого цвета.

8. Необычайным свойством менять в процессе цветения окраску от желтой до пурпурной имеет лантана. Красочные шапки из цветов привлекают бабочек, со стороны такое соседство выглядит очень красиво как разноцветное живое облако.

9. Обладателем титула самого редкого цветка в мире является стронгилодон (нефритовая лоза), который сейчас находится на грани исчезновения. Сотни необычных цветков этого растения, собранных в оригинальные соцветия, изящно свисают с мощных лиан, поражая своим великолепием.

10. Ну и, наконец, самым изящным цветком считается роза царица цветов, символ любви, верности и нежности, растение, способное выразить любые чувства/эмоции и обладающее удивительным ароматом!

Цветы маленькая частичка природы! Сделать каждый день чудесным и удивительным можно, просто подарив своим близким прекрасный букет из них!
Разместил: nedow Просмотров: 1595

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru