Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Маникюр и педикюр дома

Маникюр и педикюр дома

Маникюр и педикюр дома

Красивые и ухоженные ножки и ручки - вот какая мечта настоящей женщины. Но не всегда есть возможность или время бежать на маникюр и педикюр сломя голову в салон красоты. В таком случае можно заняться внешним видом своих рук и стоп самостоятельно. Для этого не нужно тратить много времени или обладать какими-то специальными навыками.  Вы отлично можете совмещать приятную и полезную процедуру ухода за собой с просмотром телепередач или любимого сериала. Только представьте, какое двойное удовольствие вы получите!Вам понадобятся такие основные приборы как, ванночка для маникюра и педикюра, пилочки различной жесткости, шлифовальные бафы, обыкновенный железный станок и лезвие к нему, лопаточка для отодвигания кутикулы и щипчики для маникюра. Покупка всех этих инструментов обойдется вам значительно дешевле, чем поход в салон красоты. Также нужна специальная одежда. Конечно же, вам не потребуются специальные медицинские халаты, как у мастеров маникюра в салонах, но какую-нибудь комфортную домашнюю одежду лучше иметь при себе.Теперь можно приступать. Наберите в ванночки горячей воды, а также добавьте туда немного жидкого мыла. Если у вас есть морская соль или эфирные масла, то добавьте и их. Опускаем ножки в тазик. Пока наши стопы распариваются можно заняться руками. Удаляем лак с ногтей и придаем им с помощью нежесткой пилочки форму. После этого распариваем ручки в ванночке, а потом аккуратно обрезаем кутикулу и огрубевшую кожу с боковых валиков ногтя. По завершению маникюра наносим масло для кутикулы на ноготки и втираем его. Все, наши ручки приняли ухоженный вид. Теперь переходим к ногам. Здесь уже немного сложнее. Берем станок и аккуратно начинаем счищать скребковыми движениями участки огрубевшей кожи. Если вы боитесь или не уверены в себе, то лучше пропустить данный этап, чтобы не нанести себе никаких травм. В таком случае сразу можно переходить к обработке поверхности ступни пилочками для педикюра. Теперь обрабатываем пальчики ног таким же образом, как и при маникюре. Наносим питательный крем. И так, потратив всего около двух часов своего времени, вы сделали свои ручки и ножки красивыми и ухоженными, при этом подарив себе чувство отдыха и легкости.


Разместил: oz Просмотров: 18019

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru