Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Макияж бровей

Макияж бровей

Макияж бровей
 


Красивые брови 


Создавая ежедневный и, тем более, вечерний макияж, мы в основном стараемся сделать пышные и красиво изогнутые ресницы, соблазнительны губы, румянец на щеках. Уделяем внимание безупречному маникюру и чарующему аромату духов. Но брови часто остаются не накрашенными. А ведь они играют важную роль в создании всего образа. Брови делают взгляд глубоким и выразительным, а макияж – завершенным. Как правильно красить брови, расскажет данная статья. 


От природы брови бывают разными: прямыми и изогнутыми, длинными и короткими, узкими и широкими, густыми и не очень. Исправить некоторые недостатки или подчеркнуть их красоту помогают специальные уловки макияжа, а также татуаж на дому в Москве. Рассмотрим подробнее такое понятие, как техника макияжа бровей. 


Как правильно выщипывать брови 


Брови также можно подкрашивать. Но перед этим увлекательным процессом их нужно чуточку привести в порядок – выщипать. 


Вы можете выщипать брови самостоятельно, избавляясь от выбившихся одиночных волосинок, или воспользоваться помощью профессионала. Он подберет наиболее подходящую для вашего типа лица форму, подчеркнет достоинства и спрячет недостатки внешности. 


Маленький пинцет может творить чудеса только в умелых руках. Если вы решили выщипывать брови сами, будьте очень осторожны и аккуратны. Не торопитесь и всегда сравнивайте полученный результат со второй бровей, иначе одна сторона будет сильно отличаться от другой. Смахнуть выщипанные волосинки можно специальной кисточкой, а расчесать – щеточкой. Удаляйте волоски по направлению их роста. Если у вас повышен болевой порог, перед данной процедурой приложите на 5 минут на брови холод – кусочки льда в полиэтиленовом пакетике. Или воспользуйтесь другим приемом – горячий ватный диск. Он расслабит кожу, откроет поры, и волосинки будут выходить легче. Снять красноту после процедуры поможет все тот же холод. Обработайте кожу вокруг бровей спиртом. 


Чем можно красить брови 


Далее можно начинать сам макияж бровей. В данном случае чаще всего применяются карандаш, гель или тени. Так, перед использованием карандаша, его кончик нужно очень тонко подточить. Затем легкими штришками, имитирующими волосинки, прорисовывайте брови против роста волос. Особое внимание обратите на внешний кончик: он должен быть достаточно длинным и тонким. 


Если вы используете тени для бровей, тогда помните про то, что такой макияж не терпит дождя и снега в лицо. «Размазать» его руками – также очень просто. Лучше всего зафиксировать брови, накрашенные специальными (или обычными) тенями, прозрачным гелем. Он уложит волосинки и надежно зафиксирует макияж. 


Некоторые девушки предпочитают пользоваться только последним средством. Гель, хоть и прозрачный, сам по себе немного делает брови темнее и выразительнее. Если же вы хотите придать им более насыщенный оттенок, воспользуйтесь гелем с пигментами. Существуют разные оттенки: от серого, черного и коричневого до белого и даже красного! Он одновременно подкрасит брови и уложит волоски. 


Какой бы способ макияжа вы не выбрали, брови всегда должны выглядеть натурально и гармонично с внешностью.
 
 
 
 
 
 
 
 
Разместил: redactor Просмотров: 24152

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru