Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Питание » Что готовить для кормящей матери на Новый год

Что готовить для кормящей матери на Новый год

Что готовить для кормящей матери на Новый год
Приготовление пищи для женщины, которая собирается стать матерью, задача непростая. Традиционно тут все начинается с салатов. Конечно, будет лучше всего приготовить картофельный салат и винегрет. Попробуйте использование колбасы свести к минимуму, а также поменьше добавлять горошек и кукурузу, крабовые палочки и экзотические фрукты. Лучше взять отварное нежирное мясо, а консервы заменить свежезамороженными овощами. И готовить желательно все до того, как придут гости, а хранить готовые блюда вы должны только в холодильнике.

Ну а что насчет горячего? Это, конечно, нельзя упускать из виду. Вот, например, возьмите говядину, индейку или кролика, а вот от свинины, баранины и курицы желательно отказаться. Если говорить о способе приготовления, то молодой маме лучше будет мясо либо запекать, либо тушить. Это поможет вам сохранить больше питательных и полезных веществ, да и поджаристой корочки не будет. А ведь она очень вредна - там содержатся канцерогены.

Вы можете запечь рыбу на гриле или затушить ее. Также можно, если есть желание, отварить ее и ввести в состав какого-либо блюда. Никогда не бойтесь экспериментировать, так как Новый год уже скоро - а когда еще создавать полезные и вкусные блюда, как не в этот чудесный замечательный праздник.
Ну а теперь настала очередь поговорить о десерте для тех, кто в скором времени станет мамой. Когда новогодняя ночь заканчивается, то на тяжелое и сытное уже не так тянет, однако от вкусного десерта отказываться будет грех. Вот поэтому едва ли кто откажется от чего-нибудь сладенького.

Но учтите - покупать сладкое в магазинах не рекомендуется, поскольку в таких продуктах содержится много аллергенов, которые так вредны для малыша. Но выход есть - это свежезамороженные ягоды, такие как брусника, клюква и черника. При желании можете соединить их со взбитым нежирным творожком, получив таким образом замечательное суфле.

Здесь даже простые зеленые яблоки могут стать поистине хитом десерта. Можно еще запечь их отдельно в микроволновой печи, сдобрив сахаром и украсив несколькими красными ягодками. Потом можете эти яблоки соединить вместе с желатином, протереть и получить таким образом очень вкусное и полезное желе.
Как вы понимаете, от алкогольных напитков в новогоднюю ночь будет лучше воздержаться. Хотя за встречу Нового года можете пригубить шампанское, но это максимум, что вы себе можете позволить.
Разместил: nedow Просмотров: 2194

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru