Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Питание » Продукты, полезные для половой системы женщин

Продукты, полезные для половой системы женщин

Продукты, полезные для половой системы женщин
Любая женщина для сохранения своего здоровья должна регулярно и правильно питаться. Любой диетолог подтвердит, что для женской половой системы крайне важны антиоксиданты, среди которых:
• Фолиевая кислота;
• Витамины А и D;
• Магний;
• Йод;
• Омега 3;
• Лецитин;
• Кальций;
• Медь;
• Магний.

Какие продукты лидируют по степени «полезности» для женщин?
На первом месте – яйца. В них содержится лецитин, который принимает непосредственное участие в выработку всех половых гормонов, а также в успешном усвоении витаминов. В том числе, лецитин активно выводит из организма токсины, являются полноценными источниками белка и прекрасно повышают настроение.

На втором, но не менее почетном месте, располагается жирная рыба, к разряду которой относятся лосось и скумбрия. Такая рыба содержит в обилие полезные жиры омега-3. Жирная рыба обладает противовоспалительными свойствами, отлично нормализует гормональный баланс и выступает в качестве профилактики онкозаболеваний (женская сфера). Хорошо влияет такая рыба на здоровье и красоту женской груди.

На третьем месте такие продукты, как салат-латук, оливковое и растительное масла, проросшие пшеничные зерна. Все эти перечисленные продукты содержат витамин E, являющийся важным «строительным элементом» для женского здоровья. Витамин E примечателен еще и тем, что:
• Принимает непосредственное участие в выработке половых гормонов;
• Существенно повышает шансы на способность яйцеклетки быть оплодотворенной;
• Регулирует менструальный цикл.

Не менее полезными, говоря о женском питании, являются и такие продукты, как репчатый лук, шиповник, все цитрусовые. Эти продукты содержат витамин C, способствующий укреплению женского иммунитета, а также восстанавливающий силы организма. Это – пожалуй, лучший природный антиоксидант, который улучшает настроение и, что крайне важно, являющийся профилактикой онкозаболеваний.

Особого уважения достойны морская капуста и фейхоа. Эти продукты являются несомненными лидерами по содержанию йода, нормализующего работу щитовидной железы, подавляющего негативную симптоматику ПМС и улучшающего обменные процессы в женском организме. Морская капуста и фейхоа также выступают в качестве первичной профилактики онкозаболеваний, эффективно защищая женский организм от такого рода недугов.

Стевия также полезна любой женщине. Это – природный заменитель обычного сахара. Она прекрасно очищает организм, поддерживает в норме и оздоравливает миклофролу половых органов, а также удобна в применении (заваривается наподобие обычного чая).
Разместил: nedow Просмотров: 5917

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru