Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Питание » Абрикосы и все что с ними связано

Абрикосы и все что с ними связано

Абрикосы и все что с ними связано
Жара, банальная утомленность от солнца и многие другие отрицательные факторы данного типа мучают нас в летний промежуток времени. Особенно в те моменты, когда у вас есть какая-либо задача на день, она становится просто невыполнимой. Порой хочется просто сесть, никуда не бежать и охладиться. В качестве такого охлаждения многие гурманы предпочли бы ни банальное мороженное или пиво, а к примеру, абрикос. Да-да, вам не почудилось, именно абрикос. На вопросы типа: «Зачем? Как? Почему?» вы получите ответ, читая статью ниже.

Все о пользе абрикосов

Как вы уже догадались из выше прочитанного, абрикосы достаточно популярны именно летом. Как только наступает самый разгар сезона, абрикосы сразу же появляются на прилавках, как на базарах, так и в магазинах. Самым интересным моментом является то, что цены доступны абсолютно для всех и каждого. Бесспорно, многое зависит как от типа абрикоса, так и от его размера. Еще одним очень важным моментом является ценность данного продукта для человека. Подведенные результаты опытов показывают следующую статистику, в абрикосах содержится (процент от суточной потребности):

-Витамин С – 13.3 %
-Витамин А – 15 %
-Витамин Е – 7 %

Опираюсь на данные результаты, получается то, что абрикосы положительно влияют на развитие и рост организма. Очень важно получать витамин А беременным женщинам, потому что данный витамин отвечает за развитие сердце, конечностей, ушей и глаз непосредственно во время внутриутробного развития.

Разнообразие материалов

С витаминами вы наверняка уже более ли менее разобрались, поэтому необходимо вам познакомиться еще и с минералами абрикоса. Не многие знают, но если сравнивать абрикос с другими фруктами, можно убедиться в том, что именно в абрикосе представлены самые разные минералы и их количество внушает доверие. Подробнее о минералах:
-Калий 12 % Данный минерал обладает ощелачивающими факторами, так же, хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему.
-Кремний 17 % Многие продукты не имеют данного минерала, а вот абрикос отличился. Данный минерал способствует продлению здоровья, молодости и жизнеспособности организма.
-Кобальт 20 % Кобальт необходим для нормальной деятельности поджелудочной железы и для кроветворения.
-Марганец 11 % Марганец очень полезен тем детям, которые отстают в росте.
- Медь 14 % Конечно, многие должны знать, что медь нужна для синтеза аминокислот, ферментов и необходима для нормальной работы дыхательной системы.
Разместил: nedow Просмотров: 3832

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru