Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Питание » Польза козьего молока

Польза козьего молока

Польза козьего молока
Козье молоко - это один из полезнейших натуральных продуктов, ценность которого нередко недооценивают из-за его специфического запаха. Наверняка, все мы привыкли к обычному коровьему молоку, но эксперты в сфере диетологии отмечают, что в нем нет тех полезных веществ, которые содержатся в козьем молоке. Эти два вида молока как минимум отличаются объемом и содержанием кальция. Разумеется, козье молоко лидирует в этом отношении, а потому, занимает первую позицию.

Древние времена

О пользе такого продукта, как козье молоко, знали еще наши предки. В древней Греции ходили легенды о том, что Зевс был некогда вскормлен молоком одной козы по имени Амалтея. Даже люди прошлого знали, что козье молоко - это весьма ценный продукт, которым можно было лечить многие болезни. Благодаря тому, что в козьем молоке содержится обилие полезных веществ и элементов, она превосходно подходит всем тем, кто страдает от:

• Регулярных мигреней;
• Бессонницы;
• Анемии;
• Слабой костной ткани (болезни, которая может приводить к частым переломам).

Польза козьего молока и сравнение его с молоком коровьим

Молоко козы нередко сравнивают с молоком коровы. В данном сравнении в очередной раз находится подтверждение тому, что козье молоко - это более ценный продукт, так как в нем содержится:
• Белки высокого качества;
• Безбелковый азот;
• Пиакрин;
• Тиамин.

Гибкое соединение всех этих веществ способно восстановить силы человека после трудного рабочего дня или после тяжелой болезни. Главное преимущество такого молока заключается еще в том, что но не вызывает никакого дискомфорта в желудке, а также не способно стать источником аллергии.

Крайне полезный и богатый состав молока козы

Для того, чтобы определить конкретно, чем полезно это молоко, следует детально рассмотреть его минеральный витаминный состав. Так, можно с уверенностью сказать, что в молоке козы в полной мере содержится витаминный комплекс многих групп:
• А;
• B;
• Витамин С;
• Обилие кальция.

Эксперты в области питания подтвердят, что кальций как нельзя лучше сочетается и усваивается в организме, будучи комбинированным с витамином D.

Недостатки козьего молока

Но, сколько полезно ни было козье молоко, тем не менее, оно имеет и несколько недостатков. В первую очередь, стоит отметить его повышенную жирность. Действительно, в молоке этого животного содержится очень много животного жира, который при регулярном употреблении способен откладываться в тканях жирового типа. Обилие такого молока допустимо пить разве что детям, чьи растущие организмы крайне нуждаются в обилии таких жиров и кальции. Еще одним минусом такого молока некоторые считают его специфический запах, впрочем, эксперты уверяют, что на появление этого "аромата" может влиять и характер ухода за животным.
Разместил: nedow Просмотров: 2318

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru