Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Питание » Каша – сила наша

Каша – сила наша

Каша – сила наша
Всем с детства известна эта пословица. Каша на сегодняшний день является, наверное, самым русским из всех русских блюд. Неоценимую пользу каш наши предки отмечали и другими пословицами: "Каша – мать наша", "Кашу маслом не испортишь". Не зря наши мамы и бабушки с утра старались в детстве накормить нас этим блюдом, но осознание его пользы пришло только со временем.

Самые полезные каши
Рисовая каша. У риса есть такое замечательно свойство, как гипоаллергенность. Это настоящая находка для людей, которые не переносят белок. Преимущества риса:
• микроэлементы - йод, тиамин, железо, каротин, цинк
• витамины группы PP и B
• аминокислоты - гистидин, лецитин, лизин, аргинин, холин, метионин, цистин, триптофан.
Не стоит забывать, что диеты на рисе считаются одними из самых эффективных. Причина в том, что рисовая каша – одна из самых низкокалорийных.
Гречневая каша. Её по праву называют самой полезной. Гречка содержит в себе витамины B1, B2, PP, E, большой процент содержания крахмала, органические и фолиевые кислоты. Гречневая каша – главный враг холестерина, который она выводит из организма, гарантируя человеку нормальное давление. Взрослым людям окажет помощь при похудении и очищении организма, а для грудничков полезна при формировании костной и нервной систем.
Овсянка. Второе название – "Каша для красоты". И недаром, ведь овсяная каша является источником:
• витаминов группы B
• минералов – фосфора, магния, калия, кальция, фтора
• витаминов – A, E, C, PP.
Девушки не должны забывать, что регулярное употребление овсянки – залог здоровья и чистоты кожи лица. Людям, страдающими заболеваниями ЖКТ, необходима овсяная каша, поскольку она содержит в себе большое количество клетчатки, которая чистит организм и приводит в норму кислотность. Полезна при депрессиях и подавленных состояниях.
Пшеничная каша. Хоть и редко употребляется, но не теряет от этого своих полезных свойств. Превосходит остальные каши по содержанию витаминов (B1, B2, B5, A, PP), калию и содержанию клетчатки. Как и овсянка, хороша для нормализации деятельности ЖКТ.
Манная каша. Ещё одна каша для тех, у кого проблемы с кишечником или желудком. Действует, не повреждая данные органы, так как обладает обволакивающим эффектом. Одним из минусов является то, что содержит очень мало витаминов, из-за чего употреблять её лучше не более 2 раз в неделю. Зато, как твердит тибетская традиционная медицина, манка позволяет сохранить молодость и свежесть.
Выводы
Все каши хороши не только в русской национальной кухне. Географический спектр каши весьма широк – от Азии до России и Европы. Причиной тому её приятный вкус и бесценная польза для здоровья.
Разместил: nedow Просмотров: 2300

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru