Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Здоровье » Заботимся о здоровье печени

Заботимся о здоровье печени

Заботимся о здоровье печени
Немногие знают, но в Древнем Вавилоне самым главным человеческим органом считалась именно печень. Полагали, что она являлась вместилищем души человека. Говоря о Гиппократе, он также много внимания уделял этому органу, считая ее крайне важной уже из-за функции образования крови и желчи. Как сегодня, так и 2000 лет тому назад, люди знали о том, что печень – орган, заслуживающий бережного отношения.

Базовые факты о печени

Среди основных фактов о таком крайне важном органе, как печень, следующие:

• Это – самый крупный орган во всем человеческом организме (весит примерно 1200-1400 грамм);
• Имеет высокую температуру (около 39 градусов);
• Максимально вынослива и «трудолюбива» (даже если в печени останется лишь 15% ее живых и активных клеток, она все равно будет справляться со всеми обязанностями).

Ведем здоровый образ жизни и защищаем клетки печени
В отношении современной экологии сложно сказать, сколь вреден воздух, которым мы дышим, для нашей печени и для иных не менее важных органов. Тем не менее, с уверенностью можно назвать главную причину, по которой печень может разрушаться. Это - неправильное питание и некорректный образ жизни. Даже если экология не совсем устраивает нас, мы не должны опускать руки и игнорировать «потребности» нашей печени. А они, кстати, довольно просты – достаточно вести здоровый образ жизни (отказаться от курения, и, самое главное – алкоголя), а также начать наконец-таки питаться правильно, избегая:

• Обилия жирной и соленой пищи;
• Фастфудов.

Запомните, правильное и в полной мере сбалансированное питание – мощный «щит», который в полной мере противостоит развитию в печени любых патологий. Если вы будете злоупотреблять жирной пищей, то автоматически заставите вашу печень работать в прямом смысле на износ. Из-за неправильного питания и обилия вредных привычек на вашу печень могут обрушиться такие «напасти», как:

• Воспалительный процесс (гепатит);
• Дистрофия (гепатоз);
• Всевозможные нарушения функциональных особенностей данного органа;
• Печеночная недостаточность любой степени тяжести;
• Цирроз.

Чистка печени

В идеале, чистку печени следует проводить не реже 1 раза в год, но, только под контролем вашего лечащего врача. Предварительно вы должны сдать минимальный комплекс анализов, после которых врач вынесет вердикт – стоит ли чистить печень в данный момент, а также какие препараты подойдут конкретно вам. Сам по себе, процесс чистки печени способствует оттоку желчи, но не является панацеей. Также хорошо зарекомендовали себя препараты в лице «гепапротекторов». Их действие направлено на поддержание нормальных функций печени и ее отличное «самочувствие»!
Разместил: nedow Просмотров: 1729

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru