Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Здоровье » Улучшаем остроту зрения в домашних условиях

Улучшаем остроту зрения в домашних условиях

Улучшаем остроту зрения в домашних условиях
Причин плохого зрения может быть масса. Это и наследственность, и постоянное переутомление, и повышенное внутриглазное давление, и диабет. Но порой зрение может ухудшаться внезапно без каких-либо явных причин. Если вы начинаете ощущать, что зрение постепенно ухудшается, разумеется, стоит посетить окулиста. Если вразумительных способов излечения он не сможет вам подсказать, либо они не окажут желаемого воздействия и не принесут никакого эффекта можно попробовать народные методы улучшения зрения в домашних условиях. Почему столь важно обратиться к окулисту при первых же симптомах ухудшающегося зрения? Дело в том, что на ранних этапах того или иного заболевания глаз гораздо проще излечить его или вовсе, предупредить болезнь.

Можно ли действительно улучшить зрение в домашних условиях?
Это – первый вопрос, которым может задаваться человек с плохим или только начавшим ухудшаться плохим зрением. Как следует поступить в данном случае:
• Вы можете попробовать в домашних условиях скорректировать проблемное зрение (выполняя специальные упражнения);
• Также допустимо начать принимать специальные витаминные комплексы, пить особые таблетки или капать капли, которые будут направлены на улучшение зрения (по предписанию врача).

В некоторых случаях травы и их сборные настои также смогут существенно улучшить ситуацию с испорченным зрением. Но для этого предварительно рекомендуется проконсультироваться с грамотным травником, который не только подскажет вам, какие именно травы следует комбинировать, но еще и расскажет в деталях о том, как их следует правильно принимать внутрь (а может, делать примочки).

В некоторых ситуациях улучшить зрение дома помогает изменение привычного уклада жизни, к примеру, вы можете отказаться от продолжительного чтения, длительного просмотра телевизора, либо попросту ложиться вовремя спать.

Какие продукты способствуют улучшению зрения?
Еда имеет сильное воздействие на весь наш организм, в частности, - органы зрения. Какие продукты могут способствовать улучшению слабого зрения и его постепенному корректированию? Это:
• Морковка;
• Абрикосы;
• Цитрусовые;
• Любая зелень;
• Черника;
• Овес;
• Все бобовые (к примеру, фасоль).

А вот от рафинированной сдобы, напротив, рекомендуется на время воздержаться. Старайтесь хотя бы временно отдавать предпочтение хлебу грубого помола.
Разместил: nedow Просмотров: 1690

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru