Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Здоровье » Заболевание хронический остеомиелит

Заболевание хронический остеомиелит

Заболевание хронический остеомиелит
Стоит отметить, что остеомиелит, особенно в хронической форме, может быть крайне опасен для жизни любого человека. Он мешает сохранять достаточно высокое качество жизни и приносит массу неудобств. К хронической форме такого заболевания могут привести множественные врачебные ошибки. Что представляет собой заболевание хронический остеомиелит?

Хронический остеомиелит


Представленное заболевание являет собой рецидивирующее заболевание костной ткани гнойного характера. Оно может характеризоваться образованием секвестров или разной величины участков омертвевшей ткани. Остеомиелит чаще всего носит хронический характер, но адекватное и своевременное лечение способно облегчить течение болезни и несколько «усыпить» ее. Спустя 2 или даже 3 месяца после начала лечения в костях начинают нарастать:
• Продуктивные;
• Резорбтивные изменения.

В случае если наблюдаемые очаги поражения незначительны, а медицинская помощь была предоставлена своевременно, процессы восстановления костной ткани могут взять верх и заболевание отступит. Но это бывает крайне редко. Положительным нюансом в лечении болезни может стать молодой возраст пациента. Постепенно в костной ткани некротические очаги могут заместиться новой, здоровой тканью. В случае если этого даже после продуктивного лечения не происходит, остеомиелит может перейти в нежелательную хроническую форму. Перед этим может следовать процесс отделения секвестров, на месте которых формируется свищ, то есть полость. Каковы основные причины возникновения данного заболевания?

Причины развития остеомиелита


Множественные инфекционные заболевания способны провоцировать активное развитие данного заболевания костной ткани. В частности, таковым является и золотистый стафилококк. Среди иных причин возникновения и развития остеомиелита следующие:
• Несвоевременное и некорректное лечение данного заболевания;
• Ошибки, которые могут допустить врачи в процессе операции;
• Проведение антибактериальной терапии в некорректном ключе, а также неправильное применение антибиотиков;
• Недостаточное дренирование гнойных очагов и ошибки, допускаемые при их ликвидации.

Симптоматика


Каковы базовые симптомы данного недуга, которые могут позволить пациенту обеспокоиться своим состоянием и как можно скорее обратиться к врачу? Это такие признаки и симптомы, как:
• Боль в костях;
• Формирование свищевых ходов;
• Головные боли;
• Слабость и недомогание, в целом;
• Ослабление иммунной системы;
• Отеки и покраснения конечностей;
• Озноб и потливость.
Разместил: nedow Просмотров: 1976

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru