Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Здоровье » Борьба со стрессом

Борьба со стрессом

Борьба со стрессом
Прогресс и информационные технологии поражают своими масштабами. Но это не спасает нас от стресса, которому мы подвергаемся практически ежедневно. Многие прибегают к таблеткам, кто-то доверяет старым бабушкиным способам, а некоторые используют современные методы борьбы со стрессом. Итак, если вы не из тех, кто решает эту проблему медикаментозно, то эта статья поможет разобраться, как справиться со стрессовыми ситуациями.

Гипоксическая тренировка. Это новейший способ борьбы со стрессом, который как будто "стирает” из памяти клеток стрессовую ситуацию. Проводится данная процедура в специальных оздоровительных учреждениях. Суть в том, что человек через специальную маску получает дыхательную смесь с постоянно меняющимся содержанием кислорода. Никакого дискомфорта: полное расслабление и ощущение релакса. Эта процедура не имеет противопоказаний и абсолютно безвредна. На следующий день после сеанса человек чувствует себя бодрым и похорошевшим. Увы, данная процедура стоит прилично, и не подходит для ежедневного снятия стресса. Но побаловать себя иногда можно.

Фитбокс. Это тоже совершенно новый способ борьбы со стрессом. Заключается он в том, что человек бьет грушу ногами и руками. Это такой смешанный бокс - обычный и тайландский. Тут уже требуется разрешение врача, ведь силовой фитнес подходит не каждому. Особенно осторожно нужно быть тем, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

В стрессовых ситуациях особенно важно следить за своим питанием. Дело в том, что во время стресса каждый человек по-разному реагирует: у кого-то совсем нет аппетита, а кто-то наоборот “заедает” стресс. И в том, и в том случае это плохо. Во втором случае высок риск набрать лишние килограммы, которые потом будет тяжело сбросить, а совсем не питаясь, можно нарушить обмен веществ и сбить работу всех систем организма.

Следите за тем, что приемы пищи должны быть через равные промежутки времени и по чуть-чуть. Немаловажно изменить питание в стрессовых ситуациях, ведь организму в это время требуется больше микроэлементов. Налегайте на апельсины, абрикосы, зерновые, орехи, овощи, птицу, молоко и сыр. В этих продуктах содержится калий, который нормализует работу нервной системы.

Крупы грубого помола, рыба, картофель и авокадо богаты витаминами группы В, отвечающие за снятие раздражительности, предотвращающие частую смену настроения и повышающие сопротивляемость организма к страху.

Рис, бобы, семечки подсолнечника и зерновые содержат в себе много тиамина, а он, как известно, борется с депрессией.

Шпинат, ростки пшеницы, бананы и арахис имеют в своем составе магний, защищающий наш организм от напряжения.

Народные средства тоже помогают бороться со стрессом. Например, известным помощником является радиола розовая. Это растение снижает утомляемость, неврастению, астеническое состояние. Если вы страдаете пониженной работоспособностью, вам тоже рекомендуется это растение. Корни радиолы розовой измельчают, заливают 200 мл спирта (40%) и оставляют на 30 суток. Затем процеживают и хранят в темном месте. Настойку употребляют 3 раза в сутки за полчаса до еды по 6-10 капель. Курс лечения длится 12-20 дней.

Иногда, чтобы снять стресс необходимы совсем простые вещи - веселое кино, мороженое, пусть даже и зимой, поход в любимое кафе или музей. Ищите простые способы избавиться от стрессовых ситуаций, не прибегая к медикаментам.

А вообще, прежде чем начинать избавляться от стресса, посмотрите на ситуацию со стороны и найдите причину стресса. Возможно, вам что-то нужно поменять в жизни? Помните, что физическое здоровье напрямую зависит от душевного состояния.

Будьте здоровы!
Разместил: MissMarina Просмотров: 1950

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru