Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Здоровье » Секреты красивых волос!

Секреты красивых волос!

Секреты красивых волос!

Секреты красивых волос!

Описание

Красивые и ухоженные волосы ценились во все времена! Как же правильно ухаживать за своими волосами?

Текст

Как только мы не издеваемся над своими волосами! Красим, обесцвечиваем, укладываем с помощью горячего фена или щипцов. Неправильное питание, постоянные стрессы, состояние окружающей среды – всё это тоже негативные факторы, делающие волосы посёкшимися, тусклыми, безжизненными, ломкими. А ведь здоровые блестящие красивые локоны во все времена считались одним из наиважнейших признаков привлекательности. Пускай волосы не длинные (не каждому дано природой отрастить косу до пояса), но ухоженными они быть должны!
Хороший способ поухаживать за своей шевелюрой в домашних условиях – это использование масок. Приготовить их несложно, ингредиенты доступны.
Питательная:
Взять по одной столовой ложке сока алоэ, мёда и коньяка, смешать с яичным желтком. Помыть голову и сразу же нанести на влажные волосы маску, равномерно распределив её от корней до кончиков волос. Замотать голову полотенцем, оставить на час, затем тщательно смыть.
Луковая:
Измельчить в блендере (или просто натереть) пару луковиц, добавить мёд (соответствие должно быть таким: одна часть мёда на четыре части лука), перемешать. Втирать в корни волос как можно тщательнее. Смыть можно через полчаса – просто водой, без шампуня.
Луково-коньячная:
Опять-таки измельчаем лук в блендере (можно пропустить через соковыжималку, если у вас таковая имеется) – 2 средних головки. Возьмите одну столовую ложку готового репейного масла и столько же коньяка. Смешайте. Полученный состав необходимо подогреть перед использованием. Втереть в кожу головы, держать около часа, смыть тёплой водой. Эту маску рекомендуется повторять ежедневно в течение недели, тогда результат будет лучше.
А вот ещё несколько совсем простых советов, которым нужно следовать, если вы хотите видеть ваши волосы красивыми.
  1. Раз в месяц мойте волосы, используя вместо шампуня яичный желток.
  2. Волосы лучше мыть днём, а не вечером.
  3. После мытья волос не вытирайте их очень интенсивно, а лучше оберните полотенцем на полчаса.


 

 

Разместил: oz Просмотров: 2744

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru