Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Беременность » Курение при беременности

Курение при беременности

Курение при беременности
Если вы решили в скором времени обзавестись ребенком и стать хорошей мамой, то начинайте уже сейчас прощаться со своими вредными привычками. Лучше всего бросить выпивать и курить уже тогда, когда вы начали планирование беременности. Если вам это не удалось, то начните здоровый образ жизни хотя – бы за полгода до зачатия.

Все мы знаем, что нельзя резко бросить пить или курить, тем не менее, с этим нужно бороться. Все врачи советуют бросать постепенно, что бы организм понемногу привыкал к такому образу жизни. Иначе, если вы оборвете всё в один день, вероятен риск, что вы снова начнете употреблять алкоголь и курить табачные изделия.

Если вы узнали о беременности, но решили не бросать свои вредные привычки, то велика вероятность, что у вас может родиться нездоровый ребенок с многочисленными отклонениями.
Поэтому прежде чем ещё раз выпить или закурить, подумайте о здоровье вашего будущего ребенка.

Теперь поговорим о курящих мамах.
Согласно исследованиям, врачи сделали следующие выводы. Женщины, которые курили во время беременности, рожают в 2 раза больше больных детей, нежели чем некурящие мамы. Все дело в том, что своеобразный состав никотина позволяет ему с легкостью преодолеть мембрану плаценты, и попасть в кровь ребенка. При этом на малыша такое количество никотина может повлиять намного хуже, чем на его мать именно поэтому очень часто уже при рождении у детей существует некая зависимость. Все это переходит от мамы.

Если женщина на протяжении всей беременности регулярно курила, то у ребенка может начать развиваться такое недомогание, как хроническая недостаточность кислорода в организме. Это может привести к замедленному внутриутробному развитию, которое неизвестно как может сказаться на новорожденном.

На что ещё стоит обратить внимание, так это пассивное курение. Это означает что женщина, которая вынашивает ребенка, сама по себе не курит, но вдыхает табачный дым. Такой процесс не менее опасен, чем простое курение. Поэтому если вы в положении, старайтесь не присутствовать в обществе курящего человека.

Малыши, мамы которых курили, зачастую рождаются с очень маленьким весом и трудно адаптируются к условиям окружающей среды, чего не скажешь про детей, которых родили здоровые мамы. Поэтому если вы не хотите, что бы ваш ребенок страдал, начните думать о его будущем уже сейчас. И возможно вы сможете избежать таких проблем.
Разместил: nedow Просмотров: 2309

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru