Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Беременность » Второй триместр беременности

Второй триместр беременности

Второй триместр беременности
Сейчас речь пойдет о втором триместре беременности, который начинается с 13 акушерской недели. Именно со второго триместра начинается спокойный период беременности, когда у плода заканчивают формироваться внутренние органы, а у женщины заканчивается период токсикоза. На 13 неделе плод, в среднем, имеет длину 6.7 – 7.4см, и массу 14-20 грамм. Во время всего второго триместра малыш интенсивно прибавляет в росте, а уже с третьего триместра начнет подкапливать жирок.

Во время второго триместра беременности:

- Темпы роста туловища немного увеличиваются, по сравнению с ростом головы, что делает туловище ребенка пропорциональным.
-Формируется косная ткань, происходит укрепление черепа, начинают намечаться ребра.
- Образуются все молочные зубы и уникальный рисунок кожи.

И это далеко не весь список. Говорить о том, что происходит с ребенком за треть периода его формирования можно очень долго. Развиваются лицевые мышцы – малыш уже может шевелить губами, формируется гортань, так что, формально, ваш малыш уже может издавать звуки, чего он, разумеется, пока ещё не делает. Глаза ребенка смещаются ближе друг к другу, а раньше они занимали место по бокам головы, где нам привычно видеть уши. Так же, совершенствуется структура мозга и происходит его увеличение в размерах.

Особенности полов

Что интересно, яйцеклетки у девочек так же закладываются на этом этапе развития, и в дальнейшем, в течение жизни они уже не вырабатываются. Закладывается порядка 2 миллионов яйцеклеток, одна из которых, в последствие и станет будущим ребенком женщины. Вот именно поэтому необходимо, чтобы ребенок был зачат в оптимальном для этого возрасте, ведь вместе с женщиной стареют и её яйцеклетки, что значительно повышает вероятность развития каких-либо отклонений у плода.

Первые привычки

Так же, на этом этапе ребенок начинает чувствовать запах окружающей его среды, так что помните о том, что этот запах и вкус зависит от того, что вы употребляете в пищу. Существует даже такая версия, что ребенок, привыкнув в утробе к определенным вкусовым ощущениям, может отказаться принимать грудное молоко в том случае, если мама сменит рацион. Кстати, так как в это время малыш значительно прибавляет в росте, то будущей маме стоит задуматься о смене гардероба, ведь изменения начинают бросаться в глаза, начиная уже со второго триместра. Стоит подбирать одежду, которая не стесняла бы движений и была бы свободной и удобной.
Разместил: nedow Просмотров: 2090

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru