Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Беременность » Как начать разговор о зачатии

Как начать разговор о зачатии

Как начать разговор о зачатии
Многие пары, начав жить вместе, долгое время живут для себя. Как правило, они считают, что перед тем как заводить ребенка, нужно подняться по карьерной лестнице, купить свое жилье, машину, в общем – обустроить свой быт и только потом, так сказать, на всем готовом рожать ребенка. По сути, это верно, так и должно быть. Но что делать, если вы заранее об этом не договаривались, а прошел год, второй, третий – муж молчит, а вам уже очень хочется стать беременной?

Золотое правило гласит: чтобы кого-то в чем-то убедить, нужно в этом сначала убедить самого себя. Если вы себя уже убедили, что точно хотите стать матерью, пройти все тяготы и трудности беременности, рождения и воспитания, тогда любящий муж убеждается в этом довольно легко. Тут главное удержаться от эмоций, типа «вот если любит – поддержит, а если не поддержит…». Важно понимать, что материнские и отцовские чувства – это не одно и то же и формируются они по-разному. Кстати, это очень хорошо отражено в фильме «9 месяцев», где главный герой довольно долго идет к формированию отцовских чувств, и все-таки решается стать отцом. Надо сказать, что любовь в этом вопросе играет далеко не самую последнюю роль.

В случае, когда муж против беременности, то тут главное не давать волю эмоциям, а выслушать его аргументы в пользу такого решения. Скорее всего, речь пойдет о карьере, финансовом положении, нежелании делить тебя с кем-то еще, путешествиях, молодости, встречах с друзьями и далее по списку. Важно решиться и подготовиться к такому серьезному разговору с мужем и не обижаться или пускаться в истерики, доказывая свою правоту, а выслушать и оценить честность. Если он действительно честно ответит, почему не хочет в данный момент заводить ребенка, у вас будет над чем поработать, чтобы помочь мужу преодолеть этот барьер, либо принять его точку зрения и на время оставить идею кардинально поменять вашу жизнь.

Иногда, после разговоров о детях, мужчине просто надо обдумать все и принять мысль, что он будет в новом статусе. А случается и так, что мужчина просто к этому не готов. Тут важно совладать с собой и не делать из ребенка навязчивую идею, вплоть до разрыва отношений, «раз он еще не готов». Помните, всему свое время и все всегда случается вовремя.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2380

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru