Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Беременность » Косметика для беременных

Косметика для беременных

Косметика для беременных
Женщина на то и женщина, чтобы во все периоды своей жизни выглядеть привлекательно. Причем беременность не является исключением. Кто сказал, что женщина в положении должна ходить некрасивая? Будущая мама - это прекрасно, и надо всеми силами подчеркнуть эти радостные моменты. И косметика здорово в этом поможет.

Подбор косметических средств

Когда будете подбирать себе косметические средства, желательно обратить внимание на их состав. Там не должно быть компонентов животного происхождения и гормональных компонентов, потому что вещества эти оказывают сильнейшее влияние не только на вашу кожу, но и на здоровье вашего ребенка. Помните, что вы теперь не одна - вас двое.
Предпочтительно, чтобы в косметике использовались масла натурального происхождения, а не искусственные отдушки и красители. Последние очень вредят состоянию вашей кожи.
Очень сильно беременные женщины боятся появления растяжек на теле. Чтобы провести профилактику их появления можно воспользоваться советами косметологов и использовать исключительно натуральные полезные масла. Такие, например, как:
- оливковое;
- жожобы;
- масло зародышей пшеницы;
- расторопши.
Можно, в принципе, использовать косметическое женское мыло, которое обогащено маслами апельсина, герани, лаванды или нероли. Но перед использованием лучше посоветоваться с гинекологом. Возможно, на какое-то природное масло у вас будет аллергия.

Целлюлит

Еще одно беспокойство, которое испытывают будущие мамы - это появление целлюлита. Все дело в том, что проблема эта в период беременности обусловлена действием гормонов, а потому борьба с таким явлением будет, по крайней мере, бессмысленной. Однако упругость кожи можно поддержать, если у вас нет противопоказаний к непродолжительным теплым ваннам на основе морской соли.
Если пользуетесь кремами, то посмотрите, чтобы в их состав не входил перец и ментол. Ведь во время беременности и так большая нагрузка на сосуды, а потому применение средств на основе этих компонентов будет для организма серьезным стрессом. Все это может привести к нежелательным последствиям.
Когда будете выбирать средства гигиены, обратите внимание на изменения, которые происходят с организмом в период беременности. К примеру, в это время жирные волосы могут стать ломкими и сухими. Так что здесь не подойдут простые шампуни - нужно использовать специальные.
Разместил: nedow Просмотров: 1657

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru