Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Беременность » Что нужно знать

Что нужно знать

Что нужно знать
Самое известное и не менее важное это то, что курение и алкоголь во время беременности категорически запрещаются. Что бы вам ни говорили ваши курящие знакомые и подруги, которые уже родили, не следуйте их примеру, а бросьте вредную привычку хотя бы на время вынашивания плода. Также старайтесь не находиться рядом с курящими людьми, о вреде пассивного курения уже многое сказано. Также стоит знать о том, что курение во время беременности, мало того, что может плохо сказаться на организме вашего будущего ребенка, т.к. у курящей матери возможны разного рода отклонения в развитии внутренних органов плода. Кроме того, курение во время беременности может привести к тому, что вашему малышу не будет хватать кислорода, а это в последствии может привести к выкидышу. Поэтому следует, взвесит и решить стоит ли та мнимая 5-минутная радость того, чтобы лишиться пожизненной настоящей радости.

Употребление алкоголя, чтобы ни говорили родственники, о пользе двухсот граммов вина для гемоглобина и аппетита, не рекомендуется беременной женщине. Входящий в состав алкоголя этанол, мгновенно впитывающийся в кровь плода через плаценту, способен вызвать врожденные уродства плода.

Нельзя допустить переутомления организма беременной женщины, будь то физического или морального (чему женщина подвержена в этот период больше всего). Считается, что беременной женщине нельзя поднимать вес тяжелее 5 килограмм, поэтому все работы по дому, требующие больших усилий, следует доверить мужу. Т. к. несоблюдение данного правила может привести к отрицательным для матери и ребеночка последствиям.

Следует знать, что сон на спине вреден для беременной женщины. А вреден он тем, что давление на нижнюю полую вену, находящуюся внизу под маткой неблагоприятно для здоровья, т. к. эта вена отвечает за приток крови к сердцу от нижних конечностей.

Следует отказаться от употребления кофеина во время беременности, это может быть опасно тем, что через плаценту, имеющую свойство задерживать в себе попадающие в неё вещества, а далее кофеин попадёт в кровеносную систему плода и способен вызвать проблемы нервной системы, работы сердца и отставание в развитии у ребенка.

Стоит отказаться от катания на аттракционах, т. к. это может способствовать повышению АД, а это в свою очередь, может причиной преждевременных родов.

Во время вынашивания желательно уменьшить количество используемой косметики, включающей в свой состав химию, либо вообще от неё отказаться, особенно от всевозможных аэрозолей: лаков для волос, дезодорантов. А также лучше работу с химией по хозяйству доверить «семейным».
Разместил: nedow Просмотров: 2161

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru