Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Беременность » Когда малыш начинает шевелиться

Когда малыш начинает шевелиться

Когда малыш начинает шевелиться
Будущим мамочкам интересно абсолютно все, что касается течения беременности. Если у тебя уже есть малыш, то могу поспорить, ты помнишьтот момент, когда он впервые зашевелился?! Если ты еще только беременна и хочешь подробней узнать об этом чудесном моменте, то читай эту статью.

Каждая мамочка описывает шевеление млыша абсолютно по-разному. Кто-то говорит, что это похоже на брожжение в кишечнике, а для кого-то - это как рыбка в животике.

Как таковые движения малыш начинает делать уже на седьмой неделе беременности! Однако из-за очень маленьких размеров почувствовать это невозможно. Считается, что беременнве, которые уже рожали, раньше начинают чувствовать шевеления малыша. Оно и понятно - они ведь уже знают, на что это похоже и чего ждать! Это еще связано и с тем, что маточные мышцы рожавшей женщины более чувствительны к таким проявлениям. Но даже и не рожавшие женщины довольно рано почувствовать шевеления плода, если они худощавого телосложения.

В среднем движения плода начинают ощущаться на 19-21 неделях беременности. Но если учесть телосложение будущей матери и размеры плода, то эти показатели могут варьироваться от 14 до 25 недели. Шевеления в этот период абсолютно нормальное явление.

Как уже говорилось выше, в основном момент, когда женщина почувствует шевеления плода, зависит от ее телосложения. Худощавые беременные чувствуют первые толчки на 15-17 недели. Более полные беременные начинают чувствовать движения к 20-22 неделе. Еще одной причиной поздних шевеленийможет быть ошибка в подсчете срока. Нередко акушерский срок ошибается на 2-3 недели, а то и на целый месяц!

Бывает и так, что к середине второго триместра женщина не чувствует шевелений вообще. В таком случае наблюдающий врач назначает дополнительные обследования, чтобы убедиться, что ребенок развивается нормально.

Однако не стоит сразу паниковать, если малыш не шевелится. Бывает и так, что он часто двигается в животике, а потом может долго ничего не чувствоваться. Возможно, он просто отдыхает. Многих беременных это настораживает. Но врачи советуют скушать что-нибудь вкусненькое и лечь отдохнуть. Когда малыш почувствует, что мама расслабилась и зарядила его порцией углеводов, он начнет проявлять активность.

Если же такие затишья повторяются слишком часто, то обязательно нужно сообщить своему врачу. Ровно также, как и если малыш слишком активный. Это опасно обвитием пуповиной.

А вот затишье перед родами означает, что малыш готовится к появлению на свет.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2349

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru