Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Беременность » Беременность и спорт

Беременность и спорт

Беременность и спорт
С наступлением беременности для профессиональных спортсменов можно забыть про спортзалы, тренировки и уж конечно же соревнования. Простых женщин, занимающихся спортом для себя, тоже стоит ограничиться с нагрузками. Как же быть с занятиями в “интересном” положении?

Сразу хочется повторить всеми избитую фразу: “беременность - это не болезнь”. И действительно, это вполне нормальное, заложенное природой, состояние женщины. Так что те, кто жить не может без активности, стоит выдохнуть - спортом заниматься можно, но в умеренных количествах и с большой осторожностью.

Учеными доказано, что физические нагрузки при беременности не только полезны для вынашивания ребенка, но и облегчают родовую деятельность и для мамы, и для малыша. И что самое важное, начинать заниматься нужно не за неделю до родов, а с самого начала беременности.

Эти выводы были получены благодаря канадским ученым. В течение некоторого времени они наблюдали за беременными женщинами, которые не занимались спортом, и которые подвергали себя умеренным физическим нагрузкам. Результаты исследований показали, что у женщин, занимавшихся спортом, дети не страдают гипоксией. К тому же физкультура для беременных сводит риск развития позднего гестоза к минимуму.

Беременные, которые занимаются фитнесом на протяжении всего срока не страдают большим набором веса и рожают в полтора раза быстрее, чем те, кто лежит на диване.

Итак, каковы же правила занятий спортом во время беременности.

  1. В первом триместре стоит вообще исключить кардионагрузки, так как в это время сердце начинает работать за двоих. Точнее сказать - учиться привыкает к новому этапу, а значит пульс учащается и повышается артериальное давление.
  2. Растяжку убираем вообще на весь срок беременности, так как она размягчает и растягивает связки, что совсем не нужно.
  3. Избегайте перегрева, так как он может нарушить кровоснабжение плода. Занимайтесь физкультурой только в прохладном и проветриваемом помещении с сухим воздухом. Одежда должна быть свободной и “дышащей”. На протяжении всей тренировки пейте как можно больше чистой негазированной воды.
  4. Перед тем, как начать заниматься, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, сдайте все анализы и пройдите ультразвуковое исследование. Дело в том, что опасные симптомы могут проявляться не сразу. Только когда врач даст добро, можно приступать к занятиям.
  5. Если вы часто ощущаете тянущие боли в животе, страдаете анемией, беременны двойней (или больше) или у вас была угроза прерывания беременности - какие-либо физические нагрузки вам категорически запрещены.
  6. Иммунитет женщины с наступлением беременности снижается, а значит если вы собираетесь ходить на фитнес в фитнес-клубы, то в период эпидемий (например, гриппа) лучше откажитесь от этой идеи. Даже самая банальная простуда может обернуться тяжелыми последствиями для будущего малыша. А прием лекарственных средств вообще запрещен. В это время лучше занимайтесь дома.
  7. Совсем исключите травмоопасные виды спорта: горные лыжи, сноубординг и т.д.
  8. Занятия фитнесом должны проходить под контролем врача, чтобы при появлении любых симптомов, сразу же знать что делать.

Всегда помните главное правило - умеренность и постепенность. Только так вы сможете оставаться в хорошей форме и избавите себя и будущего ребенка от многих неприятностей.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2435

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru