Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Спорт » История Олимпийских игр

История Олимпийских игр

История Олимпийских игр
Сегодня, 7 февраля, в Сочи на стадионе «Фишт» состоится открытие XXII зимних Олимпийских игр. Этого события ждали целых 4 года. Спортсмены волнуются, организаторы в последний раз проверяют готовность, а волонтеры пребывают в восторге от олимпийской атмосферы… Давайте поговорим о том, как проходила церемония самых первых олимпийских игр.

Официально первыми Олимпийскими играми считаются игры, прошедшие в 776 году до нашей эры. С помощью спортивных соревнований древнегреческие правители пытались отвлечься от войн и обратить свое внимание, и внимание народа и воинов на игры.

Церемония открытия Античных игр носила исключительно религиозный характер. В храме Прометея в Олимпии священный огонь зажигался и проносился к храму Зевса. Протяженность такой «эстафеты» составляла всего два километра. Эта церемония была полностью пропитана символикой и религиозным подтекстом. Когда-то Прометей украл олимпийский огонь у богов и подарил его простым людям. Подобная «эстафета» огня была необходима для того, чтобы уменьшить гнев богов и задобрить Зевса. После эстафеты участники игр давали торжественную клятву храму, что будут вести только честную борьбу. Не смотря на то, что прошло уже столько времени, а эстафета огня и торжественная клятва и по сей день являются обязательными атрибутами Олимпийских игр, правда, несколько в другом виде.

Возрожденные Олимпийские игры вновь стартовали 6 апреля 1896 года в Афинах. Тогда Олимпиада была приурочена к послепасхальным дням, что само собой являлось неким отголоском Античных Олимпийских игр. Тогда король Греции Георг I объявил об открытии Олимпийских игр, после чего прозвучал гимн. Тогда на этом церемония игр завершилась… Но с тех пор стало традицией давать слово первому лицу государства.

В 1928 году ко всем прочим обязательным атрибутам церемонии открытия Олимпийских игр добавился элемент зажжения Олимпийского огня на чаше стадиона. В 1936 году ко всему прочему добавилась и масштабная эстафета Олимпийского огня, который доставляется из Олимпии в страну-хозяйку игр. Тогда это новшество было введено на XI Летних играх в Берлине.

Надо сказать, что все Олимпиады, включая и те, что проводились в довоенный период, были сугубо любительского характера. Спортсмены и организаторы игр были скромны, сдержанны и аскетичны. Тогда время шикарных шоу и фейерверков еще не наступило. Оно наступило во второй половине двадцатого века. Статус Олимпийских игр тогда значительно повысился и каждая страна-хозяйка старалась сделать их более шикарными и красочными, чем предыдущие. На сегодняшний же день Олимпийские игры носят не только спортивный, но и политический характер.

Каждая страна-хозяйка Олимпиады старалась выделиться и запомниться своей церемонией открытия. Так, например, в 1952 году в Осло организаторы зажгли Огонь в норвежской деревне Мюргедаль. А в 1968 году в Гренобле прямо на открытии X Зимних Олимпийских игр, на стадион прямо с неба «посыпался дождь» из тридцати тысяч алых роз! Впоследствии каждая страна устраивала такие «изюминки» на своих играх.

Нельзя не отметить и «изюминку» Пекинской Олимпиады в 2008 году. Китайцы славятся своими теориями магии чисел, а потому, открытие игр состоялось 8 августа в 20 часов 08 минут и 8 секунд по местному времени, а на арену вышли выступать 2008 музыкантов. Посмотрим, чем в этом году удивят организаторы Олимпиады в Сочи, но уже можно сказать, что «магия» сохранится, ведь Церемония открытия начнется ровно в 20 часов и 14 минут по московскому времени.
Разместил: MissMarina Просмотров: 1819

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru