Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Спорт » Как сделать живот плоским

Как сделать живот плоским

Как сделать живот плоским
На сегодняшний день практически каждый третий житель планеты страдает ожирением. Эта проблема в последние несколько лет особо актуальна. И ведь согласитесь, что далеко не каждый из нас может похвастаться идеальным телом и отсутствием хотя бы одного лишнего килограмма?..

Чтобы отвоевать у лишних сантиметров и килограмм свое идеальное тело, в борьбу вступают не только
взрослые, но и подростки, и даже дети! У женской половины человечества одной из главных проблем во внешности является живот. Все хотят иметь плоский и красивый. Для этого можно заниматься специальными
упражнениями, чтобы живот и остальные проблемные зоны похудели. Многие сразу бросаются садиться на диеты.

Это не совсем правильно. Без физических упражнений, какой бы крутой и действенной не была диета, желаемого результата не дождаться. Только правильное сбалансированное питание плюс физические упражнения способны сотворить чудеса!

Многие из нас постоянно придумывают себе оправдания и отмазки, почему не могут заниматься спортом. Но
согласитесь, что было бы желание..! А уж 10 минут в день на физзарядку выделить очень даже можно при
самом загрузочном графике. И уже спустя месяц ежедневной зарядки дадут о себе знать в пользу снижения
веса. Помимо похудения зарядка подтягивает кожу и убирает лишний жир с боков и бедер.

Как известно, самой проблемной зоной считается живот. Он больше всего собирает в себе жиры, накапливая их. Однако проблемным живот может стать и после родов, когда растянутая и обвисшая кожа вызывает отвращение у самой себя. Вопреки всем мифам, уже через 30 дней после родов можно начинать заниматься физическими упражнениями. Правда, если у вас были сложные роды или кесарево, то этот период растягивается до трех месяцев и перед занятиями необходимо будет консультация гинеколога.

Считается, что наиболее эффективна зарядка, сделанная утром. Однако если у вас в это время суток точно
нет времени, не спешите расстраиваться. Никто не отменял вечернюю зарядку! Она не менее эффективно
избавляет от лишних калорий. При выполнении зарядки очень важно, чтобы в работе были задействованы все части тела. При этом необходимо чередовать упражнения для ног, живота, боков, бедер, рук и ягодиц.

Для того чтобы достичь желаемых результатов, важно делать зарядку ежедневно не менее 30 дней. Только
спустя это время вы действительно заметите улучшения в своем внешнем виде. Некоторые отмечали уменьшение сантиметров уже через неделю-полторы после начала упражнений.

Ниже я расскажу вам о самых популярных упражнениях, которые помогают легко и быстро добиться плоского живота. Включаем эти упражнения в ежедневную зарядку и результат не заставит себя долго ждать.

"Скручивание". Исходное положение: лежа на полу, поясница прижата к полу, ноги согнуты в коленях, локти направлены в разные стороны. Делаем вдох и отрываем лопатки от пола, приподнимая вверх подбородок. Затем выдох и возвращаемся в исходное положение. Это упражнение задействует прямые мышцы живота, а если делать его с пусть даже небольшой амплитудой, то в работу включатся еще и бедра.

"Обратное скручивание". Исходное положение: лежа на полу, ноги согнуты в коленях, руки заведены за голову, локти разведены в стороны. Делаем вдох и отрываем голову от пола, вместе с лопатками. При этом таз тоже должен приподниматься. Делаем выдох и возвращаемся в исходное положение.

"Подъем туловища". Исходное положение: лежа на полу, ноги согнуты в коленях, локти разведены в сторону. Делаем вдох и отрываем корпус от пола и медленно подтягиваем его к коленям. На выдохе возвращаемся в исходное положение.

"Подъем ног". Сидя на стуле, опираемся на край. Ноги расставлены на ширине плеч, спина ровная. Делаем вдох и подтягиваем ноги к корпусу. На выдохе возвращаемся в исходное положение. Во время этого упражнения необходима большая амплитуда.

"Для косых мышц живота". Сидя на стуле, необходимо выполнять косые повороты туловища в разные стороны. В этом упражнении хорошо задействованы косые мышцы живота.

Включая эти упражнения в ежедневную зарядку, вскоре вы заметите каким красивым стал ваш живот. Если ваш ребенок страдает лишним весом, эти упражнения можно выполнять и ему. Выполнять зарядку в таком случае можно будет вместе: легко и непринужденно сбрасывать вес и проводить время с ребенком.

Вас приятно удивит, как просто сделать себе "осиную" талию. Главное - регулярность и борьба с ленью!
Разместил: MissMarina Просмотров: 2526

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru