Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Спорт » Как плавание влияет на здоровье

Как плавание влияет на здоровье

Как плавание влияет на здоровье
Еще нет такого человека, который бы сказал, что плавание - это вред здоровью. Все хорошо знают, что это один из лучших видов фитнеса. Помимо общеукрепляющих действий, плавание благотворно влияет и на фигуру. В этой статье рассмотрим все плюсы этого вида спорта.

Первое, о чем можно упомянуть - влияние плавания на тонус мышц. Чем больше и чаще вы плаваете, тем крепче будут ваши мышцы и кости, что особенно важно для женского организма, ведь с возрастом кости у женщин становятся хрупкими и уязвивыми. Быстрый и заметный эффект достигается благодаря большим усилиям, которые приходится прикладывать во время занятий, ведь плотность воды в двенадцать раз больше.

Особенно полезно плавать людям, страдающим такими заболеваниями как артрит и ожирение. В воде вы не подвергаете себя лишней нагрузке, ведь не смотря на повышенную плотность, ваше собственное тело становится легче в два раза, как только вы заходите в воду по пояс.

Во время плавания задействованы все суставы и связки. Позвоночник вытягивается и позвонки встают на место. Вы получаете красивую осанку, грацию и великолепную гибкость.

Плавание - это отличная тренировка для сердечно-сосудистой системы. Аэробные нагрузки благоприятно влияют на кровоток и заставляют сердечную мышцу сокращаться и расслабляться, укрепляя ее. Кстати, специалисты проводили эксперименты, в ходе которых было доказано, что занимаясь плаванием, снижается риск развития внутренних очагов воспаления, которые впоследствии могут вызвать заболевания сердца.

Помимо кровеносных сосудов, плавание оказывает хорошее действие и на лимфатическую систему, позволяя поддерживать баланс липопротеинов.

Благодаря усиленной работе легких во время плавания, они увеличиваются в объеме. Это особенно важно для людей, страдающих астмой. Кстати, влажность воздуха в бассейне также благоприятна для астматиков, в таком помещении им гораздо проще справляться с приступами.

Увы, современная жизнь просто немыслима без стрессовых ситуаций. Практически ежедневно каждый из нас испытывает стресс. Снять напряжение как раз помогает плавание. Более того, бассейн стимулирует выработку гормона эндорфина, который еще называют гормоном счастья. Так что плавание не только восстанавливает нервные клетки после стресса, но и поднимает настроение.

Учеными также было доказано, что плавание снижает риск развития диабета, как у мужчин, так и у женщин. У прекрасного пола эта цифра составляет аж 16% и для этого достаточно всего лишь одного занятия в неделю.

И напоследок хочется напомнить о том, что плавание - это отличная тренировка для тех, кто хочет сбросить лишний вес и сделать свое тело стройным, красивым и подтянутым.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2923

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru