Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Спорт » Как начать заниматься спортом

Как начать заниматься спортом

Как начать заниматься спортом
Большинство людей всегда стремятся начать новую жизнь с понедельника. Они считают, что наступит этот понедельник и они начнут правильно питаться, заниматься спортом, ложиться до полуночи и проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Но вот наступает понедельник и мы по каким-то причинам, снова ждем следующего. Сколько таких понедельников было в нашей жизни, не сосчитать, а в нашей жизни все по-прежнему.

Мы находим себе массу оправданий, почему не начали жить по-другому именно в этот понедельник. Однако, как гласит известная фраза: при желании - тысяча возможностей, при нежелании - тысяча причин. Давайте откинем все мысли о светлом будущем, в котором вы будете жить правильно, и начнем действовать.

Цель

Самое сложное, как известно, начать, но это и главное. Ведь начав и преодолев старт, потом станет легче. Наверное, каждый из нас видел как маленькие дети делают первые шаги. Ведь у них не получается с первого раза, но они упорно поднимаются и пытаются сделать шаг. И сколько раз малыш упадет, столько раз он поднимется. Почему? Потому что у него есть цель - научиться ходить.

Значит первое, что нужно сделать - определить цель. Спросите себя для чего вы хотите заниматься спортом? Очень важно ответить на этот вопрос честно. Многие хотят сбросить лишние килограммы, чтобы все девчонки на работе обзавидовались, кто-то хочет влезть в старые джинсы, кто-то страдает от одышки, поднимаясь по лестницы и хочет от нее избавиться, а кто-то просто хочет чувствовать себя уверенней.

Не стесняйтесь самой себе признаться в причине вашего желания заняться спортом. А главное, подумайте, стоит ли желаемый результат времени и сил, которые придется тратить на спорт. Если же вы решили, что стоит, то выпишите для себя все желаемые цели (ведь, скорее всего это не одна цель - влезть в джинсы, а вместе с ней есть еще и потаенные, например, понравится в этих джинсах Мишке с пятого этажа), и повесьте листок на видное место. Для большего действия можно рядом с листком повесить наглядные результат, например, себя в этих джинсах (когда вы еще в них влазили), или фото загадочно-улыбающегося Мишки с пятого этажа ;)

Мотивация

Ну вот цели мы определили, а теперь необходимо решиться на первое занятие. Как? Скорее всего те цели, написанные на листке бумаги, не слишком сильно смогут мотивировать вас. Все-таки после одного занятия физкультурой Мишка на вас не посмотрит... Да и джинсы не влезут... А значит необходимо придумать себе награду: что вы получите после первого занятия спортом. Будет еще лучше. если вы составите на отдельном листке список маленьких наград за каждое занятие спортом. Помимо наград можно еще и штрафы за незанятия написать. Ну, например, вы долго присматривали симпатичный браслетик в магазине: после первого занятие вы сможете с чистой душой пойти и купить его - вы ведь выполнили данное себе обещание! Ну, а если вы пропустили занятие - не видать браслетика.

Конечно, если "благодарить" себя за каждое занятие, вам слишком накладно выйдет. Да и действие от спорта будет минимальным - вы будете стараться быстрей закончить тренировку, лишь бы пойти и купить себе что-то. "Награждайте" себя, например, за первое проведенное занятие, потом за неделю, за месяц и так далее. Важно, чтобы за каждый такой этап вы давали себе действительно желаемый приз, чтобы таким образом стимулировать себя на последующие достижения.

Не упускаем из вида и штрафы. Например, за каждое отложенное занятие спортом, вы убавляете себе отпуск на один день. Кстати, совсем не обязательно призы и штрафы делать материальными. Например, может вы из-за нехватки времени редко можете позволить себе провести пару часов в благоухающей ванне, поэтому наградой для вас может стать именно вечер в ванне, с вином и любимой музыкой. А вот наказание - мытье полов, вместо ванны.

По секрету всему свету

Итак, цели определены, награды и штрафы составлены. Теперь самое простое - рассказываем о том. что вы собираетесь заняться спортом, как можно большему количеству людей. Что очень важно - не ждите первых результатов, или первых занятий. расскажите до того, как отправитесь в спортзал.

Зачем это нужно? Затем, чтобы еще раз подкрепить себя в начинаниях. Ведь если за вашими занятиями будет следить кто-то еще, кроме вас, вам будет сложнее бросить все. Кроме того, вопросы как продвигаются ваши успехи, и замечания, что вы похорошели, буду еще больше мотивировать вас.

Следим за результатами

По-хорошему, следить за результатами необходимо. Можно зарегистрироваться на специальных сайтах, где худеющие или спортсмены отмечают свои достижения, сколько и как они позанимались, количество калорий, которые удалось сжечь. Если вы не особо любите и доверяете таким сайтам, можно дома сделать для себя такую табличку, куда также будете все фиксировать. Табличка должна наглядно показывать, насколько успешно вы двигаетесь к поставленным целям.

Если пропустили занятие

Не стоит впадать в отчаяние, если вдруг по каким-то причинам вы пропустили занятие, или наелись любимых пирожных на ночь. У всех есть право на ошибку, и вы не исключение. Если вы пропустили одно занятие, это не значит, что предыдущие результаты обнуляются. Просто позанимайтесь завтра.

Помните, что самое сложное - это продержаться первый месяц. Потом вам будет легче, потому что ваше тело привыкнет к регулярным тренировкам и само будет хотеть их. Плюс ко всему, уже через месяц (если вы все будете делать правильно) у вас будут заметны результаты.

И напоследок пару заметок. Не нужно нагружать себя сразу максимально, для того чтобы добиться быстрей результата. Поверьте, этим вы можете приблизить лишь боли в мышцах - в лучшем случае. Начинайте заниматься с минимального, постепенно увеличивая нагрузки. И главное: цель - это не ваши старые джинсы, или тот же Мишка, ваша главная задача - это новый здоровый образ жизни, где вы легко занимаетесь спортом и вам это очень нравится, а также восторженные взгляды ваших знакомых, которые постоянно интересуются как вам удается так хорошо выглядеть.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2853

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru