Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Спорт » Картинг – один из видов спорта или просто развлечение?

Картинг – один из видов спорта или просто развлечение?

Картинг – один из видов спорта или просто развлечение?
Одним из известнейших на сегодняшний день видов спорта является картинг. Это – гоночный спорт, подразумевающий скоростную езду на картах. Что это за вид транспорта? Картами принято называть мощные скоростные «болиды», спортивные автомобили без кузова. Скоростной предел таких транспортных средств порой достигает 260 км/ч.

Спортивные карты сильно отличаются от обычных автомобилей, особенно тем, что все узлы карта и его двигатель крепятся непосредственно на раму устройства. Мощный двигатель, 4 колеса, две педали и руль – несомненно, важнейшие детали карта. Абсолютно все виды таких спорт-картов - заднеприводные. Понятия подвесок в этих машинах, в обычном понимании этого слова, напрочь отсутствуют.

В зависимости от серьезности езды на картах, а также уровня профессионализма и подготовленности водителя, карты бывают прокатными (для любителей) и профессиональными. Говоря о прокатном карте, в нем всего 9 лошадиных сил, но этого вполне достаточно, чтобы вдоволь погонять и порезвиться.

Порой, картинг воспринимается не как спорт, а как развлечение или хобби. И вправду, для некоторых картинг затмевает любые http://2gid.com/stati/226-luchshie-attrakciony-mira.html.
Перед тем как сесть за карт, необходимо продумать и подготовить добротную экипировку, которая, в случае чего, защитит вас от возможных травм. Итак, основной комплект экипировки состоит из: шлема, специального комбинезона из прочного материала, удобной обуви (соответствующего размера), перчаток. Учтите, что шлем в обязательном порядке должен быть застегнут, ну а обувь должна в точности соответствовать вашему размеру ноги, и быть не больше и не меньше. Любой дискомфорт в процессе езды будет мешать вам, поэтому необходимо выбирать удобную и качественную экипировку.

Езда на картах лишает возможности услышать что-либо, поэтому все водители ориентируются не на звуковые сигналы, а на специальные флаги-указатели. Вот несколько обозначений:
-красный флаг – «стоп»
-зеленый - «старт»
-черный – «дисквалификация»
Разместил: nedow Просмотров: 2707

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru