Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Важные инструменты для маникюра

Важные инструменты для маникюра

Важные инструменты для маникюра
Ухоженные руки часто являются олицетворением образа жизни человека. Поэтому маникюр не теряет своей популярности, но для его создания потребуется множество инструментов:

пилочка;
ножницы;
кусачки;
лопаточки.

Это минимальный набор. В главной роли выступают маникюрные ножницы, которые купить можно на nayada-magazin.com. Здесь есть самые разнообразные товары для маникюра. Именно маникюрные ножницы предназначены для отрезания ненужной части ногтя и придания ему формы. Но какими бы острыми они ни были, небольшие огрехи все же остаются. И тогда в действие вступает пилочка. Она легко подправит все шероховатости и неровности, поможет завершить процесс создания внешнего вида кончиков.

Работаем с кусачками


Следующими выступают кусачки. Они работают с кутикулой. Если мягкая ткань податлива, то процесс пройдет быстро и безболезненно. Но такое случается редко. Поэтому профессионалы рекомендуют сначала сделать ванночку для рук. Можно с травами. Кожа станет более податливой, и весь процесс принесет больше удовольствия.

Аккуратно осушив пальцы мягкой тканью, берем лопаточку или специальные палочки, сделанные из апельсинового дерева. В них нет острых и режущих концов, так как их предназначение – мягко приподнять кутикулу и подготовить ее к удалению. Кусачки отрежут ее, и можно приступать к завершающей процедуре, если она необходима. Для этого потребуются две пилочки. Одна для шлифовки, другая для полировки. Последний вариант можно заменить бафом. В большинстве случаев его поверхность пропитана специальным маслом, которое поможет укрепить ногти.

Как выбрать?

Маникюрными инструментами с ногтями можно совершить чудо, но стоит подойти к их выбору с особой тщательностью. На прилавках полно вариантов, но далеко не все из них соответствуют требованиям. В первую очередь важен материал. Маникюрные принадлежности не терпят пластика и его аналогов, так как вместо профессиональной работы получается противоположное.

Хирургическая сталь имеет сразу несколько преимуществ:

- долгий срок работы;
- легко поддается дезинфекции;
- в случае притупления можно заточить в мастерской;
- действует профессионально и точно;
- способствует получению удовольствия.

Обязательно осматриваем лезвия. Они должны быть острыми, чтобы легко удалять ненужное, одинакового размера и плотно сходиться. Не оставляем без внимания и упаковку, в которой в дальнейшем будут находиться инструменты. Тут важны обе стороны. Внешняя должна быть прочной и крепкой, четко держать форму. Так предметы внутри будут в безопасности и не станут подвергаться деформации. При этом внутренняя часть, как правило, выполнена из мягкой ткани. Она помогает содержать инструменты в полном порядке даже во время транспортировки.

Имеет значение и защелка. Во-первых, она должна быть прочной, чтобы чехол не раскрывался при малейшем движении, достаточно легкой, чтобы не повредить пальцы. Играет роль не только твердость, но и то, насколько плотно она помогает закрыть чехол. В таком состоянии не должно оставаться зазоров, чтобы пыль, грязь и влага не могли проникнуть внутрь. Поэтому лучше всего подойдет молния.
Разместил: nedow Просмотров: 1238

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru