Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Здоровье » Как выбрать туфли для девочки?

Как выбрать туфли для девочки?

Как выбрать туфли для девочки?
Каждая девочка, начиная с самого раннего возраста, мечтает о красивых и модных туфлях! Ведь для любой женщины так важно выделяться и выглядеть красиво. Хорошо подобранные туфли дополнят, разнообразят и завершат образ любой маленькой модницы. Но, туфли, выбранные с ненадлежащей тщательностью, могут доставить массу неудобств, испортить ребенку настроение и даже навредить здоровью. Поэтому так важно выбрать их правильно. 

Каблук.

Глядя на маму, носящую обувь на каблуке-шпильке, дочь, конечно же, мечтает обзавестись такой же обувью. При покупке обуви для праздников, можно отдать предпочтение туфлям на каблуке до 7 см, но для повседневной носки допустимым считается высота каблука, не превышающая 4 см. Если ребенок отказывается носить обувь на таком маленьком каблучке, нужно обязательно объяснить ему причину отказа покупки, спокойно перечислить все негативные последствия, а может быть, маме придется на какое-то время пересмотреть свой гардероб и «заразить» ребенка собственным примером.

Также обязательно покупать обувь на широком, устойчивом каблуке!

Здоровье превыше всего.

Перед первой покупкой туфель для праздников на высоком каблуке, необходимо обязательно посетить специалиста для исключения противопоказаний. Если заболеваний, препятствующих ношению обуви на высоком каблуке нет, для сохранения здоровья и правильного развития стоп и ног ребенка, следует отдавать предпочтение ортопедической обуви, выбрать ее можно на сайте http://footstation.com.ua/. Так как окончательное развитие опорно-двигательного аппарата девочки заканчивается только к 17 годам, нужно следить за равномерным повышением высоты каблука, соответствующим возрасту. В 7 лет – до 4 см, к 10-12 годам – до 7-8 см, к 16-17 годам – можно позволить ребенку надеть обувь на высоком и даже тонком каблуке. Конечно же, для повседневного ношения, независимо от возраста, нужно отдавать предпочтение обуви на низком каблуке.

Красота.

Не нужно покупать обувь для дочери без ее непосредственного участия. Для ребенка очень важно то, что родители интересуются его мнением, к тому же, примерка на месте поможет выбрать лучший и самый удобный вариант, а маме не придется, в случае выбора неподходящей модели, оформлять возврат. 

Также при выборе фасона туфель, нужно учитывать обстоятельства, для которых они приобретаются: для праздников, утренников и развлекательных мероприятий можно приобрести яркие туфли различных цветов, украшенные стразами, брошами и другими модными аксессуарами; для школы лучше отдать предпочтение моделям сдержанных цветов (черного, телесного,белого) классического фасона (матовые или лаковые). Необходимо помнить, что школьную обувь ребенок будет носить долго, поэтому основным ее критерием будет мягкость, устойчивость и отсутствие скользкой подошвы.

Материал и качество.

К сожалению, детская одежда и обувь – недешевое удовольствие. Но, в данной ситуации, об экономии речи идти не может. Очень трудно найти дешевую обувь надлежащего качества! Магазины пестрят огромным выбором различных видов туфель на любой кошелек и важно найти оптимальное соотношение цены и качества. Ведь самое главное – это здоровье ребенка!

 



Разместил: oz Просмотров: 6476

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru