Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Как избавиться от акне?

Как избавиться от акне?

Как избавиться от акне?

Многие пациенты испытывают серьезные проблемы с появлением прыщей. Особенно эта тема актуальна среди подростков, но  акне беспокоит и других пациентов. Известно, что обязательным условием красоты и внешней привлекательности является чистая, здоровая кожа. Поэтому даже самый небольшой прыщик может испортить настроение на длительное время и подавить уверенность в себе самый неподходящий момент. Гораздо хуже обстоит ситуация, когда возникает сразу целый букет заметных прыщей, с которыми невозможно быстро справиться.

Болезнь акне – это воспаление сальных желез. Эти железы необходимы коже, благодаря им, она получает питание и защищается от вредного воздействия окружающей среды. Отмершие клетки закупоривают протоки сальных желез, поэтому человек испытывает болевые ощущения, прикасаясь к комедону (так называется прыщ).

Когда крем не помогает скрыть недостатки кожи лица, то поможет решить проблему минолексин – эффективное средство, оказывающее терапевтическое воздействие на кожу.

Частой причиной возникновения акне является гормональный фон. Следовательно, при половом созревании многие парни и девушки испытывают неудобства, связанные с возникновением прыщей. Чтобы не вызвать агрессии гормонального фона, необходимо придерживаться диеты, постоянно совершать необходимые гигиенические процедуры и не заниматься самолечением.

Современная медицина располагает необходимыми средствами, способными справиться с недугом. В зависимости от интенсивности возникновения прыщей различают несколько форм болезни:

  1. Легкая форма (до 10 угрей без воспалительных процессов);
  2. Средняя форма (10 – 40 угрей с непрогрессивными проявлениями воспаления);
  3. Тяжелая форма (более 40 угревых проявлений).

Если легкая форма легко лечится с помощью мази и гелей, то к средней степени проявления заболевания необходимо отнестись более серьезно. Врач может назначить антибиотики, чтобы исключить деятельность бактерий или назначить специальные средства для сбалансированности гормонального фона. После проведения курса специалисты рекомендуют закрепить результат лазерной терапией.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru