Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Все о твердом шампуне

Все о твердом шампуне

Все о твердом шампуне
Мы уже привыкли к жидким шампуням, которые продаются в огромном ассортименте практически во всех магазинах мира. А вот твердые шампуни пока не настолько распространены среди представительниц прекрасного пола. В основном, твердыми шампунями пользуются любительницы экспериментов и новшеств. Твердый шампунь представляет собой брусочек, похожий на мыло.

Конечно, с мылом у твердого шампуня схожесть только по внешним признакам. В руках шампунь практически не дает пены. Он начинает пениться, после того, как им проведут по волосам. С каждым годом твердые шампуни набирают все большую популярность. Практически все дамы, один раз попробовав твердый шампунь, навсегда отказываются от привычного жидкого. И не зря: у твердого шампуня есть ряд преимуществ, благодаря которым он превосходит жидкий шампунь.

Одним из преимуществ и, пожалуй, самым важным, является состав твердого шампуня. Дело в том, что жидкий шампунь на 80% состоит из воды, и лишь оставшиеся 20% составляют моющие и ухаживающие вещества. Также, что немаловажно, к каждому веществу в жидком шампуне добавляется свой консервант, чтобы жидкий шампунь мог долго хранится. А вот твердый шампунь более натуральное средство. В нем нет воды, а значит и все компоненты, входящие его состав, хранятся в сухом виде без добавления консервантов. Кроме того, входящие в состав твердого шампуня щелочи и натуральные масла уже сами по себе являются консервантами для многих веществ.

Еще одним достоинством твердого шампуня является его экономичность, даже не смотря на то, что он стоит дороже жидкого. Одного брусочка твердого шампуня хватает на 2-3 месяца. Если посчитать, сколько бутылочек жидкого шампуня уйдет за это время, экономия получается налицо. Кроме того, твердый шампунь отлично и с первого раза промывает волосы и позволяет им дольше оставаться чистыми. Даже обладательницы жирных волос могут мыть голову не каждый день, а раз в 2-3 дня.

Твердый шампунь не требует использования бальзамов и кондиционеров, потому что сам отлично ухаживает за волосами, благодаря входящим в его состав растительных компонентов и натуральных масел. Волосы после применения твердого шампуня легко расчесываются, не пушатся и не электризуются.

Еще одним достоинством твердого шампуня является его удобность. Он просто незаменим в поездках - легкий, не прольется и не испачкает вещи.

Конечно, всеми этими достоинствами обладают только качественные продукты, а потому твердый шампунь нужно выбирать также тщательно, как и любые другие косметические средства. Обязательно обращайте внимание на состав и срок годности. Если в составе шампуня отсутствуют консерванты, то его срок годности не должен превышать одного года. Не покупайте шампунь по совету знакомых. Помните, что шампунь, как и любые другие косметические средства подходят не каждому - все индивидуально.

Если вы склонны к аллергии, то будьте осторожны, ведь входящие в состав твердого шампуня эфирные масла, могут ее спровоцировать.

Во всем остальном выбор твердого шампуня ничем не отличается от выбора жидкого. Они также бывают для всех типов волос, для придания объема и блеска, от перхоти и т,д. Можно также найти и твердый шампунь с хной, которая придаст волосам соответствующий оттенок. А вот осветлить волосы можно шампунем с ромашкой.

В общем, если где-то вам попадется твердый шампунь, обязательно попробуйте его! вот увидите, он превзойдет все ваши ожидания!
Разместил: MissMarina Просмотров: 2768

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru