Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » История моды

История моды

История моды
Как уже многие заметили, что было модно и актуально ещё прошлой весной уже на следующий год перестает быть актуальным. Мода не стоит на месте. Если бы понятия – мода не существовало, то необходимости обновлять из года в год свой гардероб не было. Нас вполне бы устроил один свитер, платье, брюки и носили бы мы их, пока одежда не становилась непригодной. Наши родители мечтали о «варенках», мы же не видим в них привлекательности. И объяснение тому, что из поколения в поколение актуальна фраза «в наше время одевались по-другому» есть вполне логическое, мода стремительно развивается, не давая, времени нам оглядеться. Мода настолько непостоянная, что несмотря на огромное количество стилистов и Кутюрье предсказать её новые «тренды» рискуют далеко не все Кутюрье, а лишь самые имениты, от которых в принципе зависит, что мы будем одевать в следующем году, и какой цвет будет актуален.

Мода возникла сразу же после того, как у людей отпала необходимость одеваться в шкуры животных, только лишь для того, чтобы обогреть себя. Археологи до сих пор при раскопках находят разнообразные украшения модниц, которые были, живи около миллиона лет назад. Естественно, тогда мода развивалась более медленными темпами, нежели сейчас, когда человек освоил большое количество технологий и имеет возможность создать одежду практически из любого материала. Произнося слово, мода у нас автоматически всплывают образы Франции. И это не просто так, Франция действительно считается родиной моды. Уже в 14 веке французские модницы удивляли, а иногда и ошарашивали своими нарядами французов. Хотя пальмовая ветвь законодательницы моды не всегда находилась у Франции. Уже в следующем столетии она перешла в Венецию, затем Испанию и только через очередные сто лет вернулась к истокам. Предпочтения в моде менялись с головокружительной скоростью. Была тенденция и на мужские парики, и на огромные многоэтажные женские прически, женское декольте периодически, то открывалось, то закрывалось, затем все состоятельные женщины Европы оделись в корсеты. И только к 20 веку мировые законы моды начали вершить дизайнеры. Которые ускорили процессы модных преобразований.

Значение Моды, многие незаслуженно недооценивают. В то время как именно мода оказывала влияние на мировоззрения людей, если еще около 100 лет назад считалось ненормальным, когда девушка оголяет свои коленки, то уже в 50-е года прошлого столетия мода на нижнее белье совершило революционный переворот и вполне нормальным стало появляться в обществе нижнем белье «бикини».
Разместил: nedow Просмотров: 1725

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru