Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Особенности тайского массажа

Особенности тайского массажа

Особенности тайского массажа
Как известно, Тайланд славится не только колоритным населением, богатой культурой и лазурным побережьем, но также своим оригинальным тайским массажем, способным не только дарить силы и бодрость, но также оздоравливать организм. И действительно, оздоровительная терапия, положенная в его основу, известна ныне всему свету. Но формирование ее происходило довольно долгое время. Во многом на становление современного тайского массажа в его классическом понимании существенное влияние оказали такие культуры, как:
  • Китайская

  • Индийская


  • Полагается, что изобретателем тайского массажа был доктор по имени Живака. Примерно две тысячи лет тому назад ему удалось вылечить великого индийского царя. Вкупе с иными методиками традиционно тайской медицины именно массаж вызывает положительный и устойчивый эффект. За время продолжительной практики тайландские массажистки и массажисты смогли выработать целый комплекс терапевтических воздействий, который носит название классического тайского массажа.

    Первоклассный тайский массаж


    Разумеется, многие, кто прилетает на отдых в Тайланд, в первую очередь желает опробовать на себе эту чудо-технику, возвращающую организму силы, молодость и крепость. И действительно, оказавшись здесь, вы сможете оценить первоклассный тайский массаж. Тем не менее, узнать, что он собой представляет можно и в любых других странах, в частности, - в России, а конкретно – в ее специализированных салонах тайского массажа, где работают только компетентные массажисты, родом из Тайланда.

    По сути, тайский массаж является точечным воздействием на тело человека. В процессе выполнения процедуры массажа особое внимание уделяется акупрессурным точкам. В теле человека присутствуют энергетические линии, 10 из которых обязательно задействуются в ходе прикосновений массажиста. Стоит отметить, что все эти 10 энергетических меридианов тесно связаны с конкретными органами. Самые главные акупрессурные точки, на которых и направлено это воздействие, располагаются строго вдоль меридианов. Таким образом, за счет грамотной активации конкретных точек, массажист и вправду способен излечить тот или иной орган, либо даже систему органов.

    Тайский массаж – это не обычная растяжка сухожилий и мышц. Это – таинство, сопровождающееся проигрыванием расслабляющей тайской музыки, которая настраивает на нужный лад, как ваше тело, так и дух. Это – особенный ритуал, который коренные тайцы считают истинным искусством.
    Разместил: nedow Просмотров: 1550

    Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Самое интересное



    Опрос

    Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

    Не делаю
    1 раз в неделю
    2 раза в неделю
    больше 2х раз

    Пишите с нами

    Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


    Наверх

    При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru