Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Необычные салоны красоты

Необычные салоны красоты

Необычные салоны красоты
Каждая женщина располагает своими секретами красоты, о которых они узнали еще от своих мам и бабушек или самостоятельно. И на протяжении многих столетий эти знания передавались от поколения к поколению. Поэтому почти все способы и средства для создания красоты практически не видоизменялись, и появлялось очень мало новых. Но как только некоторые части этого секретного знания перестали быть секретами, о них узнало общество и сразу же стали появляться места, куда приходило много людей, чтобы стать ухоженными и красивыми. Эти места носили название салоны красоты.

Популярность салонов красоты



С момента появления на свет салоны красоты и сегодня пользуются огромной популярностью среди людей и на каждом углу можно найти какой-нибудь новый салон. Поэтому ни у кого не вызывает проблем найти салон красоты, где можно привести себя в порядок к надвигающемуся торжеству. Также стоит отметить и появление нестандартных салонов красоты, так, например, сюда можно отнести http://www.hairkult.ru/. Хотя интересно, когда и где появился первый салон красоты.

Уход за женщиной должен был оставаться тайной

На протяжении многих столетий уход за кожей был для многих женщин лишь привилегией, хотя мужчины также использовали некоторые средства. Но разница между уходом за собой между мужчинами и женщинами заключалась в интимном процессе. Никто не должен был видеть, как женщина ухаживает за собой, поэтому и общественных мест подобного характера не было вплоть до девятнадцатого века.

Когда открылся первый салон красоты?

Появление первого салона красоты произошло в Древней Греции и Спарте. И это произошло потому, что правилами, которые существовали на то время, требовалось, чтобы мужчины носили короткие стрижки и не имели волос на теле. В отношении бороды, то ее следовало носить до определенной длины. А женщины ухаживали за собой в домашних условиях при помощи слуг, но это касается богатых особ.

Когда женщины смогли пользоваться услугами салонов красоты?

Даже когда на свет появился первый автомобиль, женщинам не дозволялось посещать салоны красоты, где цирюльники приводили в порядок мужское сословие. И только в 1888 году в Америке произошло открытие первого салона красоты для женщин самого различного статуса.
Разместил: nedow Просмотров: 3269

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru